Дед мороз существует!

29 ноября 2018 - christmas
Дед мороз существует!

С уверенностью заявили дети, встретившись с главным волшебником города, который посетил Екатеринбург в прошлые выходные.

Традиционный тур Деда Мороза из Великого Устюга по городам России проходит по 22 городам России. Завершится «новогодний поезд» красочным шоу в Москве. В Екатеринбурге Дед Мороз вместе со съемочной группой телеканала НТВ провел два дня. За это время состоялось несколько встреч с ребятами и праздничное мероприятие в ЦПКиО. Подарил радость волшебник и деткам из социальных учреждений и ребятам из многодетных и малообеспеченных семей.

Необычная пресс-конференция прошла в Ельцин-центре. Вместо профессионалов за дело взялись маленькие репортеры. Ребята буквально завалили Дедушку вопросами. Главный герой терпеливо отвечал на все. Он рассказал о том, что раньше подарки вырезал из дерева, но сейчас приходится подстраиваться под современные требования детишек и колдовать над созданием подарков вместе со своими помощниками. И признался, что проникает в дома не через форточку, а проходит через стены. Делает это он со скоростью света, чтобы успеть разнести подаркам всем деткам страны.

О том, что хотят в подарок дети Дедушка узнает из писем. Только на электронную почту ему пришло 40 тыс. сообщений от ребят. А всего в Великий Устюг пришло более 3 млн. писем. Все их Дед мороз с удовольствием читает, по возможности выполняет просьбы ребят, а потом складывает письма в специальный волшебный архив.

Летом, как, оказывается, думали многие, Дед мороз не отдыхает, а занимается разбором и сортировкой писем, а так же встречает многочисленных гостей у себя на Родине. В Великом Устюге в жаркое время года проходят увлекательные мероприятия и масштабные праздники.

Не обошлось и без «каверзных» вопросов от маленьких журналистов. Ребята спросили Дедушку, как тот относится к современному рэпу. «Уж больно ушки болят от такой музыки», — ответил он. Но все же пришлось Дедушке признаться, что одного из рэперов по имени Оксиморон он все-таки знает. А вот вопрос о том, куда он ночью кладет бороду: под одеяло или на него, поставил Деда Мороза в тупик. В итоге сошлись на мнении, что борода в течение ночи постоянно перемещается.

Спрашивали ребята Дедушку и о том, откуда у него волшебный посох, не жарко ли ему в шубе в помещении, на чем он передвигается в новогоднюю ночь… На все терпеливый Дед мороз находил ответ. А взрослым посоветовал не переставать верить в чудеса. Тогда они обязательно будут сбываться, а под елкой найдется подарок и для мам с папами, и для бабушек с дедушками.

Если кто и сомневался в существовании Деда мороза, в этот день поняли, что волшебство все-таки происходит. Иначе как объяснить, что ребята разговаривали с настоящим, живым Дедом Морозом, и что каждый из них получил в конце встречи свой первый новогодний подарок?

Светлана Шигорина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама