Зимний Урал в 2019 году. К чему готовиться?

7 сентября 2018 - christmas
Зимний Урал в 2019 году. К чему готовиться?

Говорят, что скорая зима будет суровой. Узнаем правдивый прогноз.

Основные сведения

Как известно, мы живем на Уральских горах, поэтому осадки здесь выпадают часто и зима наступает рано. Уже в ноябре будет по-зимнему холодно и ветрено. Декабрь будет морозным, но без больших осадков. Январь, как обычно, не обойдется без крещенских морозов, температура будет достигать до -30 градусов. А в феврале придет потепление, но ветра будут сильными и пронизывающими. Так будет до первой недели марта, после чего наступит настоящая весна! Остановимся подробнее на каждом зимнем месяце.

Декабрь

Начало первого зимнего месяца будет сопровождаться вьюгами и большими осадками. Средняя температура опустится до -25 градусов, а на севере области аж до -35. В середине месяца обещают обильные осадки, которые покроют Урал белым покрывалом. К Новогодней ночи мороз еще больше усилится, так что запаситесь теплой одеждой. Не удивляйтесь, что в на севере Урала погода будет еще суровее, предположительная разница между югом и севером Урала в 10 градусов.

В Новый Год

В новогоднюю ночь станет теплее, ожидается не ниже 15 градусов. На севере области до -20. Погода ожидается безветренной, но снежной, не ожидается сильной вьюги. Будет настоящий волшебный праздник!

Январь

Второй зимний месяц побалует нас настоящими крепкими морозами и солнечными деньками. Но перепады температуры гарантированы. К концу января жди холодных ветров.

Февраль

Этот месяц обещает быть не холодным, а ветреным и снежным! Но к середине месяца уже начнет ощущаться весна, и столбик термометра будет держаться в пределах -10 – 15 градусов. Но до середины марта зима не отступит, будут стоять морозы и валить снег.

Народные приметы

  • Вспомним, каким приметам верили наши предки, чтобы сделать прогноз погоды.
  • Чем быстрее проходит осенний листопад, тем длиннее и холоднее окажется зима.
  • Сильный гром в сентябре считается предвестником тёплой осени и снежной зимы.
  • Комары, летающие в ноябре, обещают мягкую и тёплую зиму.
  • Гром зимой – к ненастью, а если ещё и с молниями, будет настоящая, затяжная стужа.
  • Первый снег всегда ложиться на землю за 40 дней до начала фактической зимы.
  • Чем дождливее лето, тем снежнее зима.
  • Много желудей на дубе, зима окажется холодной, а Рождество – снежным.
  • Если зимой лес начинает шуметь, скоро придёт оттепель.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама