Гибкий экран и чипирование уже в 2020?

7 октября 2019 - christmas
Гибкий экран и чипирование уже в 2020?

Каждый новый год – это, своего рода, ящик Пандоры. Никто точно не может сказать, что нас ждет, несмотря на прогнозы тех или иных специалистов. Давайте посмотрим, что, предположительно, грядет в 2020 году в разных сферах жизни.

Смартфоны

Эксперты в области технологий предполагают, что спрос на смартфоны снизится в 2020 году, а альтернативой им будут умные часы, колонки, куртки и т.д. (Компания Xiaomi уже в этом году представила умную куртку). Самым ожидаемым новшеством является внедрение гибкого экрана. Многие компании гиганты уже давно имеют в своих планах появление гибких смартфонов. И пусть к 2020 году вы еще не сможете заворачивать свой телефон в трубочку, как листок бумаги, а вот складывать пополам для более удобного хранения уже будет можно.

Искусственный интеллект

«Умные» гаджеты тоже идут в ногу со временем. К следующему году их интеллект станет еще выше и они научатся полноценно «отвечать» на заданные вопросы. Даже сейчас в вашем телефоне есть голосовые помощники, основанные на нейросетях и искусственном интеллекте. Так, компания Гугл уже представила новые смартфоны Pixel, которые могут самостоятельно отвечать на звонки, если вам звонит неизвестный номер. Искусственный интеллект будет поддерживать разговор со звонящим и выводить его на экран. Задачей робота будет, задавать наводящие вопросы, чтобы вы могли определить, кто вам звонит.

Авто

Большинство автомобильный компаний уже сегодня занимаются разработками электромобилей и автопилотов. Технологии в 2020 году могут достигнуть той отметки, которая позволит воплотить в жизнь полностью автопилотируемый автомобиль. Искусственный интеллект сможет распознавать разметку, пешеходов и т.д. Например, Илон Маск уже намекал в своих интервью на то, что возможно к 2020 году на некоторых моделях автомобилей Tesla будет отсутствовать руль.

Интернет

К 2020 году и интернет станет быстрее благодаря Илону Маску. К 2020 году должен завершиться первый этап программы Starlink, на территории США. Напомню, что это амбициозный проект по выводу 4425 спутников на низкую околоземную орбиту для обеспечения всей земли бесплатным (или по крайней мере, дешевым) интернетом. Все спутники должны быть запущены к 2024 году, а первая часть (800 шт) в первую очередь будет работать на территории США к 2020, либо 2021 году.

После 2024 года планируется запустить еще 7518 спутников на более низкую орбиту для увеличения скорости соединения.

Чипирование

Страшное слово? Так вот не стоит этого так бояться, ведь в Швеции уже более 3500 человек установили себе под кожу чипы. Чип под кожей может заменить вам ключи от домофона, электронные пропуски, а так же банковскую карту. В будущем к такому набору могут добавить и все документы: паспорт, водительское удостоверение и т.д. Это значительно облегчит жизнь гражданам, но с другой стороны вызывает опасение, не будет ли власть злоупотреблять своими полномочиями и тотально следить за всеми чипированными людьми? Пока ответа на этот вопрос нет, но будем надеяться, что все будет нормально.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама