Главная елка Свердловской области открыта

Главная елка Свердловской области открыта

Более 20 тысяч квадратных метров новогодних развлечений, уникальный интерактивный музей ростовых кукол, планетарий, город батутов, кинотеатры, открытый и крытый катки, ледовый городок, театр Деда Мороза и многое другое – сегодня на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось торжественное открытие Главной Ёлки Свердловской области.

Старт новогоднему марафону дал министр культуры Свердловской области Павел Креков вместе с художественным руководителем Уральского государственного театра эстрады Александром Новиковым, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Приветствуя собравшихся, министр культуры Павел Креков отметил, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева семейный парк развлечений «Главная Ёлка Свердловской области» в декабре-январе совершенно бесплатно посетит более 5 тысяч детей из различных социальных групп.

«Традиционно бесплатно посетить эти мероприятия смогут воспитанники детских домов, кадетских школ, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, победители и призеры различных творческих конкурсов и Олимпиад», – сказал Павел Креков. Он отметил, что всех детей из социальных групп будут обязательно кормить обедами, а работы в общепите будут проходить под контролем санитарно-эпидемиологических служб.

Александр Новиков рассказал, что в этом году организаторы постарались учесть ошибки и замечания прошлого года, а при составлении концепции, в-первую очередь, ориентировались на вкусы и потребности детей.

«Дети – самые лучшие критики. Они всегда искренни в оценках. Мы проанализировали популярность аттракционов в прошлом году, и в этот раз постарались максимально «угодить» нашим юным посетителям», – рассказал Александр Новиков.

И действительно, в четырёх павильонах выставочного центра разместились самые разнообразные развлечение: карусели и машинки – для самых маленьких, современные технологичные аттракционы – для тех, кто постарше, велодром – для любителей экстрима, различные развлекательные зоны, интерактивные игры и многое другое.

Отдельно стоит отметить, что организаторы крупнейшего новогоднего праздника позаботились о том, чтобы жители и гости Екатеринбурга смогли добраться до МВЦ на бесплатных автобусах, которые в период с 27 декабря по 11 января будут курсировать от Площади 1905 года и от станции метро «Ботаническая» до выставочного центра с интервалом в полчаса.

«Главная Ёлка» продолжит работу до 25 января 2015 года.

Даты и время работы:

26-30 декабря с 10.00 до 22.00;

31 декабря с 10.00 до 16.00;

01 января с 14.00 до 22.00;

02-11 января с 10.00 до 22.00;

16-18 января с 10.00 до 22.00;

23-25 января с 10.00 до 22.00.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА ЁЛКЕ:

1. МУЗЕЙ РОСТОВЫХ КУКОЛ "Страна Мульти-Пульти". Уникальный в регионе интерактивный музей ростовых кукол. Вы попадете в волшебный мир удивительных приключений вместе со сказочными персонажами. Цена билета - 250 р.

2. ГОРОД БАТУТОВ. Более 10 самых разных батутов, предназначенных для веселого отдыха. Помимо моря позитивных эмоций, батуты полезны для здоровья ребенка ( возраст: от 2-х до 14 лет). Цена билета - 200 р.

3. ПАРК АТТРАКЦИОНОВ. Крытый парк аттракционов для всех возрастов. В парке представлено более 30 самых захватывающих и разнообразных, и продуманных с точки зрения безопасности, аттракционов для маленьких детей, для семейного отдыха и любителей экстремальных ощущений. Цена билетов - 50-300 р.

4. КАТОК. В этом году на проекте два катка: крытый (Павильон №2) и открытый (на улице перед входом). Вход на открытый каток бесплатный, прокат коньков - 150 р. Билет на закрытый каток (неограниченное время катания в течение дня) - 200р., прокат коньков - 150 р.Вход до 5 лет - БЕСПЛАТНО! Крытый каток работает с 1 по 11 января с12:00 до 20:00.

5. ТЕАТР ДЕДА МОРОЗА. На Главной Ёлке каждый может встретиться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой! Веселые игры и хороводы в Театре Деда Мороза будут проходить у новогодней ёлки в 3-ем павильоне.Бесплатно. 

6. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД. Грандиозная интерактивная выставка. Вы сможете ощутить, услышать и увидеть таинственных обитателей, которые населяли нашу планету более 65 миллионов лет назад. Цена билета -350 руб.

Телефон для справок: 8-800-700-79-12

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама