Главные елки городов России

Главные елки городов России

Главная елка в Москве

Масштабное строительство Ледового городка в столице уже идет полным ходом. В этот раз главной развлекательной площадкой снова будет Поклонная гора. Здесь будет возведен 50-метровый ледяной Кремль. На протяжении всех рождественских каникул гостей ждет насыщенная культурная программа.

Красочное открытие городка запланировано на 29 декабря.

Ледовый городок в Челябинске

По традиции, главная елка будет возведена на Площади Революции.  Ледовый городок будет разделен снежной копией Уральских гор, а их вершины украсят шайбы. Связано это с проведением в Челябинске чемпионата мира среди юниоров по хоккею. Здесь же будет расположена тематическая фотозона с изображением героев известного мультфильма «Шайбу, шайбу». Здесь же построят ледяные скульптуры персонажей из Простоквашино. А рядом с елкой расположатся Дед Мороз и Снегурочка.

Официальное открытие городка: 25 декабря.

Елка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге

Главная елка в культурной столице России будет установлена на Дворцовой площади. В этом году планируется устроить грандиозное лазерное шоу, что уже стало традицией для Санкт-Петербурга. Ледовый городок посетит Дед Мороз, который прибудет специально на праздник из Великого Устюга. Все праздники в Питере будет работать рождественская ярмарка.

Торжественное открытие городка пройдет 27 декабря.

Ледовый городок в Казани

Главная елка будет установлена на территории парка Тысячелетие. Главной фигурой городка станет фигура Волка-Забиваки, который будет символизировать Чемпионат мира по футболу. Планируется строительство горок «Машина», «Катюшка», «Космодром» и др.

Елка будет достигать в высоту 19-21 метр. В праздничных мероприятиях примут участие Дед Мороз и Снегоурочка, Зилант, Кыш Бабай и другие.

Официальная дата открытие назначена на 29.

Елка на Цветном бульваре в Тюмени

В этом году ледовый городок в Тюмени будет больше, чем в прошлом. Его главными украшениями станут персонажи из русско-народных сказок, Дед Мороз и Снегурочка. Появится здесь и скульптура Свиньи – главного символа наступающего года. Так же в Ледовом городке будет несколько аттракционов и детская ледяная горка.

Официальное открытие городка: 27 декабря.

Ледовый городок в Перми

Здесь появятся 16 скульптур, несколько ледяных лабиринтов и горки с 22 скатами. Самой масштабной фигурой станет лабиринт «Бразильские джунгли», диаметром более 20-ти метров. А самая высокая горка под названием «Лев» будет возвышаться на 12 метров. Так же планируется строительство таких горок, как «Сомбреро», «Колизей», «Тореро», «Драконы» и др.

Торжественное открытие городка: 30 декабря.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама