Главные события 2018 года в мире

Главные события 2018 года в мире

Год Собаки пока не наступил, но уже известно, чего необычного произойдет в следующем году. Так чего же нам ждать в год Собаки?

Выборы президента

В 2018 году Россия будет выбирать президента. Самое яркое событие в мире политики запланировано на второе воскресенье марта. Напомним, что следующий президентский срок будет – 6 лет. Так же, в следующем году выборы пройдут в Венгрии, Финляндии, Молдове, Грузии и некоторых других европейских странах.

Замена паспортов

Массовая выдача электронной карты вместо бумажного документа планируется на конец марта 2018 года. В России процесс перехода на новый формат паспортов обещает быть постепенным и по предварительным прогнозам может занять до десяти лет.

Год балета

Следующий год обозначен, как Год балета в России. А это значит, что в  театрах страны пройдет множество фестивалей, во время которых будут представлены лучшие хореографические постановки.  Большинство из них будут приурочены к 200-летию выдающегося хореографа – Мариуса Петипа.

Спортивные события

Чемпионат мира-2018 года пройдет в ряде городов России. Для нашей страны это первое событие такого масштаба. А зимой стартуют 23 Олимпийские игры. В следующем году их примет южнокорейский город Пхенчхан. А в Копенгагене в следующем году пройдет чемпионат мира по хоккею.

Евровидение в Лиссабоне

Евровидение 2018 года пройдет в столице Португалии – Лиссабоне. Право на проведение в 2017 году завоевал Сальвадор Собрал. Это будет уже 63-й международный конкурс вокального мастерства.

Технический прогресс

В 2018 году планируется первый круиз лайнера «Титаник II», созданный по подобию своего предшественника. А глава компании Spase X заявил о том, что компания готова отправить первых туристов в космический полет вокруг Луны.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама