Греция и кино – главные темы в России в 2016 году

Греция и кино – главные темы в России в 2016 году

Каждый год страны мира выбирают определенную тему развития. Так, 2015 год в России – Год литературы. Свету и Световым технологиям посвятила текущий год  Организация Объединенных наций. Чему посвятит человечество следующий год – Год Обезьяны?

Россия

Наша страна в следующем году породнится с Грецией. Правительство официально объявило, что 2016-ый будет Годом Греции. В  их стране соответственно пройдет  Год России. Специальный оргкомитет будет проводить  мероприятия на укрепление связей между странами. Проекты коснутся искусства, науки, культуры и спорта.Это хотели сделать еще два года назад, но из-за  проблем в Элладе мероприятия перенесли.

Российские студенты получат возможность посетить Грецию по обмену.  Правительство республики хочет, чтобы как можно больше российских туристов отдыхало на берегах морей, поэтому в 2016 году увеличится количество авиарейсов в эту страну. Поэтому посетить Кносский дворец или Парфенон станет намного проще.

Это все международная тематика. Внутри страны 2016 год будет посвящен российскому кино. Проект Указа Президента уже опубликован на портале раскрытия информации.

Стоит отметить, что были и другие варианты. Так, Министерство природы предлагало посвятить этот год сохранению заповедников. Глава ведомства считает, что в нашей стране этому уделяют недостаточно внимания. А приурочить предлагалось к столетию  первого в странеБаргузинского заповедника на Байкале.

Было еще несколько идей – посвятить следующий год русскому языку и культуре, Карамзину или волонтерам.

Регионы России

В Тульской области 2016-ый год пройдет под знаком предпринимательства.По идее губернатора,  нужно привлекать больше внимания населения к малому бизнесу.  Год развития кадрового потенциала стартует в Ставропольском крае. Там будут делать упор на образование тем специальностям, в которых нуждается промышленность и сельское хозяйство.

В Ульяновской области следующий год объявили Годом врачей и медсестер, в Башкортостане – Годом человека труда, а в Татарстане Годом туризма.

ООН

Организация Объединенных Наций объявила следующий год годом  зернобобовых культур.В Генассамблее считают, что горох и  чечевица  снижают риск возникновения таких заболеваний, как  рак и диабета, а также снижают сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, зернобобовые помогают человеку быть стройней. Именно об этом весь следующий год ООН будет информировать население.

АСЕАН и СНГ

Россия и АСЕАН договорились о совместных культурных мероприятиях в 2016 году. Напомним, что АСЕАН – это Ассоциация стран Юго-Восточной Азии. Россия входит в нее уже давно. А самой ассоциации в следующем году исполняется 20 лет. Именно поэтому на совместной тринадцатой конференции пописали соглашение об активации отношений в области политики, экономики, культуры, науки и технологий.

СНГ

Содружество Независимых Государств объявили следующий год Годом Образования. Страны будут создавать взаимное образовательное пространствои обмениваться опытом. Стоит отметить, что в российских вузах уже учится более 150 тысяч студентов из ближнего зарубежья.

Европа

В Европе следующий год решили посвятить теме насилия против женщин.  Члены Европейского парламента предлагают  создать специальный документ для всех стран ЕС.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама