Каким будет открытие новогодней ярмарки и ледового городка

5 декабря 2014 -
Каким будет открытие новогодней ярмарки и ледового городка

В администрации Екатеринбурга рассказали, что будет ждать горожан на новогодней ярмарке и на открытии ледового городка. Напомним, площадки заработают 25 и 29 декабря, соответственно.

Главная ёлка города торжественно откроется в 18:00. Традиционно перед зрителями выступил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, после чего пришедших своими музыкальными номерами порадуют творческие коллективы города. В частности, ожидается выступление духового оркестра. Программа продлится не больше часа и закончится пиротехническим представлением и фейерверком.

В каникулы, начиная со 2 января, на сцене ледового городка с 12:00 до 13:00 ежедневно будут выступать детские коллективы.

За несколько дней перед открытием ледового городка заработает ярмарка. Посетителей ждёт перформанс с участием жонглёров и артистов. Из 12 торговых домиков каждый найдёт себе по душе. В одной из палаток планируется организовать продажу напитков: кроме чая и кофе здесь можно будет испробовать и безалкогольный глинтвейн. В другой будут представлены все виды сладостей: от пряников до карамели. В сувенирных лавках можно будет приобрести на память поделки, игрушки, сделанные детьми из детских домов, ёлочные игрушки, дизайнерские работы и подарки с символикой Екатеринбурга.

– Ярмарка должна стать украшением ледового городка. У городка в этом году такая тема, что её желательно бы разбавить именно ярмаркой, где можно плясать и развлекаться со скоморохами. Ярмарка должна поддерживать тонус в городке. Именно вокруг неё городок как улей должен гудеть, – отметил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Мария Черных, www.e1.ru 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама