Кинопремьеры 2020 года

19 ноября 2019 - christmas
Кинопремьеры 2020 года

Чем нас порадуют в кинотеатрах в грядущем 2020 году? Вот список самых ожидаемых премьер.


«Вторжение» (2020)

Дата выхода: 1 января 2020

Описание: После экстренного приземления инопланетного корабля в подмосковном районе Чертаново прошло уже 3 года, но отголоски того инцидента заявляют о себе и по сей день. Так контактировавшая с пришельцем Юлия оказалась под бдительным надсмотром и тщательным исследованием спецлабораторий Министерства Обороны России. В скором времени обнаруживается, что она обладает некими сверхестественными способностями…


«Гретель и Гензель» (2020)

Дата выхода: 30 января 2020

Описание: Давным-давно в далекой сказочной стране молодая девушка и ее младший брат в отчаянных поисках еды и работы забредают в непроходимые дебри, где попадают в замкнутый круг ужасающего зла.


«Наши дети» (2020)

Дата выхода: 2 января 2020

Жанр: комедия

Описание: Волшебное представление в цирке накануне Нового года чудом переплетает судьбы двух абсолютно не похожих друг на друга девочек. Соня живёт с богатым папой — владельцем конфетной империи, а Катя вместе с братиком Колей растут в детском доме. Они не знакомы, но их объединяет любовь к сказкам о сладком Царстве, которые сочинила мама Сони…


«Кошки» (2020)

Дата выхода: 2 января 2020

Описание: Каждый год кошки и коты из "племени избранных" собираются на ежегодный грандиозный кошачий бал. Там они делятся тайнами о своей жизни. Так они вбирают своего вожака, избранного - того, чья жизнь оказалась действительно исключительной. Именно этому избранному представителю племени дается право попасть в кошачий рай и заново переродиться.


«Под водой» (2020)

Дата выхода: 9 января 2020

Жанр: триллер

Описание: Группа исследователей подводного мира должна выбраться и спастись после того, как землетрясение разрушает их глубоководную лабораторию.


«Яга. Кошмар тёмного леса» (2020)

Дата выхода: 16 января 2020

Жанр: ужасы

Описание: Недавно переехавшая в новый район семья нанимает для присмотра за маленькой дочкой няню, которая показывает себя с самой лучшей стороны. Вот только старший сын, Егор, все время жалуется на её пугающее поведение. Родители не верят мальчику, предполагая что он всё выдумывает, но отец тем не менее устанавливает даже камеры наблюдения, но и они ничего странного в поведении няни не показывают. Но вот однажды, вернувшись со школы, Егор обнаруживает, что няня и его маленькая сестренка бесследно исчезли…


«Плохие парни навсегда» (2020)

Дата выхода: 23 января 2020

Жанр: боевик, комедия

Описание: Бёрнетт рассорился с напарником, оставил службу в полиции Майами и занялся частной сыскной деятельностью. Лоури тем временем переживает кризис среднего возраста и подумывает завязать с холостяцким образом жизни. Параллельно ему приходится разбираться с новым наглым партнёром. «Плохим парням» приходится вновь объединиться, когда за ними начинает охоту албанский наёмник, желающий отомстить за смерть своего брата. Чтобы выжить, бывшие напарники должны забыть о старых обидах.


«Маленькие женщины» (2020)

Дата выхода: 30 января 2020

Жанр: драма

Описание: Действие фильма разворачивается во времена Гражданской войны в США и повествует о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер, которых ждут самые разные жизненные перипетии: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в этом мире.


«Хищные птицы» (2020)

Дата выхода: 6 февраля 2020

Описание: Команда супергероинь решает разобраться с отъявленным злодеем – главарем преступного мира Готема – бизнесменом Романом Сионисом.


«Серебряные коньки» (2020)

Дата выхода: 13 февраля 2020

Описание: 1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей — сын фонарщика, его единственное богатство — доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса — дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого — своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.


«Соник в кино» (2020)

Дата выхода: 20 февраля 2020

Жанр: фантастика, мультфильм, анимация

Описание: Фильм повествует о приключениях Соника по сложной и запутанной планете Земля вместе со своим новоиспеченным другом-человеком Томом Вачовски. Вместе они объединяют усилия, чтобы попытаться остановить злодейского доктора Роботника и его бесчисленную армию, которую он собирается использовать для порабощения всего мира.


«King’s man: Начало» (2020)

Дата выхода: 27 февраля 2020

Жанр: боевик

Описание: Самые ужасные в истории тираны и криминальные гении собираются вместе, чтобы развязать войну и уничтожить миллионы людей. Но есть один человек, который при помощи своего сына, соратников и личного стиля готов принять вызов и остановить злодеев.


«1917» (2020)

Дата выхода: 5 марта 2020

Жанр: историческая драма

Описание: Еще один безжалостный и кровавый день Первой мировой войны от лица двух молодых солдат.


«Вперёд» (2020)

Дата выхода: Март 2020

Жанр: мультфильм

Описание: Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.


«Звёздный разум» (2020)

Дата выхода: 5 марта 2020

Жанр: приключения, фантастика

Описание: В недалеком будущем Земле грозит гибель из-за глобального экологического кризиса. Шанс на спасение – международный проект по созданию для человечества нового дома… в космосе. На подходящую экзопланету отправляется космическая миссия с уникальной установкой для терраформирования. Это устройство должно создать на другой планете пригодные условия для жизни людей.


«Мулан» (2020)

Дата выхода: 26 марта 2020

Описание: Фильм рассказывает о мужественной и решительной молодой девушке по имени Мулан, которая ради спасения своего больного отца, вступает в армию, противостоящую надвигающимся на Китай захватчикам.


«Новые мутанты» (2020)

Дата выхода: 2 апреля 2020

Жанр: ужасы, фантастика, супергероика

Описание: Новый супергеройский фильм ужасов расскажет нам историю о пяти мутантах-подростках, которых содержат на секретном объекте против своей воли. Им предстоит сразиться с угрозами своих способностей, а также с грехами своего прошлого.


«Спутник» (2020)

Дата выхода: 16 апреля 2020

Жанр: фантастика

Описание: В 1983 году экипаж советского пилотируемого космического корабля "Орбита-4" сталкивается с чем-то неизвестным, терпит крушение и оказывается вынужденным экстренно вернутся на Землю. Выжившим остается только один космонавт Валерий Вешняков, но он ничего не помнит о случившемся. Его отправляют в засекреченную советскую лабораторию, где нейропсихолог Татьяна Климова пытается вернуть память космонавту, но в ходе лечения выясняется, что Валерий в своем теле пронес на Землю инопланетную форму жизни...


«Артемис Фаул» (2020)

Дата выхода: 28 мая 2020

Описание: Укрытый от посторонних глаз, глубоко под поверхностью земной коры таится целый мир, населенный гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Они спрятались от людей и создали свою собственную весьма развитую цивилизацию. Их тайна так и оставалась бы нераскрытой, если бы не юный Артемис Фаул, прирожденный мошенник и единственный наследник древнего рода криминальных гениев. Он сумел не только найти доказательства существования подземного мира, но и придумал дерзкий план — ограбить его обитателей.


«Топ Ган 2: Мэверик» (2020)

Дата выхода: 16 июля 2020

Жанр: боевик

Описание: Летчик-ас по прозвищу Мэверик (Том Круз) вновь возвращается к своему любимому делу. Когда-то он оставил высокоскоростные полеты и стал инструктором, обучающим молодых пилотов. Теперь же его снова просят сесть за штурвал военного самолета, чтобы стать участником эксперимента министерства обороны США, высшие чины которого решили заменить живых летчиков на высокотехнологичных роботов-пилотов.


«Мы» (2020)

Дата выхода: 24 сентября 2020

Жанр: фантастика

Описание: После Великой Войны, которая привела к исчезновению практически всего населения планеты, прошло 200 лет. Остатки человечества живут в совершенном Едином Государстве. Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония. Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе. По мотивам романа Евгения Замятина.


«Смерть на Ниле»

Дата выхода: 8 октября

Жанр: драма, криминал, детектив

Описание: Фильм снят по одноименному роману Агаты Кристи. По сюжету «Убийства на Ниле» Эркюль Пуаро приезжает в Египет и отправляется в круиз по Нилу. Однако здесь ему вновь придётся расследовать загадочное убийство. Среди пассажиров корабля очень много подозреваемых и у каждого из них был свой мотив для преступления. Но Эркюль Пуаро всё равно выведет убийцу на чистую воду.


«Ведьмы»

Дата выхода: 15 октября

 Жанр: ужасы, фэнтези, комедия

Описание: Фильм Роберта Земекиса (экранизация одноименного романа Роальда Даля) расскажет о мальчике, который встречается с Величайшей Самой Главной Ведьмой Всех Времен (Энн Хэтэуэй), мечтающей всех детей превратить в мышей. В 1990 году режиссер Николас Роуг снял фильм «Ведьмы» — вольную экранизацию произвидения Даля, где роль Самой Главной Ведьмы сыграла Анжелика Хьюстон. Говорят, что версия Земекиса будет гораздо ближе к первоисточнику.


«Конек-горбунок»

Дата выхода: 22 октября

Жанр: приключения, фэнтези

Описание: Новый российский сказочный масштабный блокбастер, бюджет которого вышел в два раза больше нашумевшего "Притяжения"(около 800 млн рублей), расскажет о приключениях  Ивана-дурака и его благородного помощника — Конька-Горбунка (Павел Деревянко). Учитывая не малое колличество спецефектов фильм- скказка (дополненная сказка знаменитого произведения Ершова) обещает быть зрелищным.


Фото: Конек-Горбунок. 1941 (СССР. фильм-сказка, фэнтези, детский)


«Клиффорд – большая красная собака»

Дата выхода: 12 ноября

Жанр: мультфильм, семейный

Описание: Гигантский пёс Клиффорд живёт в обычной семье. Ещё крохотным красным щенком его нашла Кэмп. Вымахав до невероятных размеров, Клиффорд вместе с девочкой и её дядей должны выступить против сил жадности.


«Карамора»

Дата выхода: 19 ноября

 Жанр: ужасы, триллер, фантастика

Описание: Начало XX века. Россия на пороге революции. Карамора, молодой анархист, узнает страшную тайну — на протяжении столетий императорский престол охраняет тайный орден, состоящий из вампиров. В схватке с ними Карамора теряет свою возлюбленную — Алину. Карамора клянется отомстить и собирает боевую группу, которая объявляет ордену вампиров войну.


«Король Ричард»

Дата выхода: 26 ноября

Жанр: биография, драма

Описание: История отца знаменитых теннисисток Серены и Винус Уильямс, который сам никогда не играл в теннис и ни чего не понимал в тренировке на профессиональных теннисистов.


«Неизведанное: Удача Дрейка»

Дата выхода: 17 декабря

Жанр: боевик, приключения

Описание: Потомок исследователя Сэра Фрэнсиса Дрейка, охотник за сокровищами Нэйтан Дрейк считает, что нашел местонахождение Эль Дорадо, заветного ЮжноАмериканского города из золота.


«Дюна»

Дата выхода: 17 декабря

Жанр: фантастика, драма, приключения

Описание: Сюжет охватывает половину первой книги вселенной Дюны и повествует о жизни Пола Атрейдеса, который должен сплотить фременов и победить в войне за планету Арракис. Третья экранизация одноимённого романа (1965) Фрэнка Герберта (1920-1986) после фильма (Дэвид Линч, 1984) и мини-сериала (Джон Харрисон, 2000).


«Вестсайдская история»

Дата выхода: 17 декабря

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама

Описание: В основу сюжета легла классическая история Ромео и Джульетты, перенесённая в Нью-Йорк XX века, когда на улицах трущоб господствовали банды; в сюжете их пара: янки Ракеты и Акулы выходцев из Пуэрто-Рико. По одну сторону оказывается Тони, ранее входивший в банду белых иммигрантов, по другую — пуэрториканка Мария. Как и у Шекспира, история заканчивается трагически.


«Поездка в Америку 2»

Дата выхода: 17 декабря

Жанр: комедия

Описание: Аким вынужден вернуться в Штаты, так как узнает, что там живёт его давно потерянный сын, будущий наследник престола Замунды. Сиквел культовой комедии 1980-х «Поездка в Америку».


«Семейка Крудс 2»

Дата выхода: 24 декабря

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия

Описание: Такие харизматичные герои, как члены клана Крудсов, просто не в силах усидеть на месте и смело идут навстречу самым головокружительным приключениям, готовые ответить своей непредсказуемостью и находчивостью любому вызову судьбы.


«Последний богатырь: Корень зла»

Дата выхода: 24 декабря

 Жанр: приключения

Описание: Добрыня Никитич захватил власть в волшебных землях. Он привлек на свою сторону злую колдунью Варвару, которая погубила Илью Муромца. Жители сказки приняли Ивана за сына Ильи и уготовили ему роль спасителя. Маг Светозор специально для этого перенес Найденова из столицы. В Белогорье герой нашел настоящую любовь в лице Василисы Премудрой, восстановил справедливость и всей душой привязался к сказочным жителям. Оказалось, что зло не всегда является таковым, как кажется.


«Конь Юлий и большие скачки»

Дата выхода: 31 декабря

Жанр: мультфильм, приключения

Описание: У границ Киевского княжества, три богатыря и конь Юлий спасают султана Рашида от разбойников его родного брата Аркана. Аркан пытался отобрать у брата перекупленную им на торгах кобылу по кличке Звезда, в которую влюбляется конь Юлий. Внезапно Юлию в голову приходит мысль, просить князя Киевского стать его сватом. Юлий мчится в Киев, но князь занимается другими делами, и тогда вместе с ослом Моисеем они решают похитить князя.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама