Кухни 2017 года: новые тренды

Кухни 2017 года: новые тренды

Как выглядят кухни будущего? Цветовая гамма, текстура и функциональные возможности.

Какие кухни будут модными в 2017 году?  Дизайнеры стараются быть максимально оригинальными, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Узнаем, к чему готовиться.

 

Какой цвет самый модный?

Самыми модными кухнями в 2017 году будут считаться те, которые выполнены в серой цветовой гамме, будь то грязно белый или графитовый оттенки. Сочные цвета теряют свою актуальность.

 

Техническое оснащение кухонь

В современных кухнях можно будет отыскать встроенные кофемашины, бары с раковиной и краном, холодильники для вина, кормушки для животных, станции для подзарядки гаджетов, тонкие телевизоры, подсветку шкафчиков… Кто знает, возможно, найдутся и другие приятные мелочи, которые пребывание на кухне сделают более приятным, полезным и удобным.

Натуральные камни

Натуральный камень, как и десять лет назад, по-прежнему остается на пике популярности. Это отличный материал для оформления кухонной стены или для декорирования камина. Кухонный фартук или обеденная зона с камнем будут необычайно просты в уходе, износоустойчивы и привлекательны.

Стеклянная плитка

Мода на стеклянные фартуки вошла на наши кухни несколько лет назад. Но если раньше они были сплошными и трудоемкими в установке, то 2017 год предлагает уже усовершенствованную стеклянную плитку, которая не требует излишних манипуляций при монтаже и выглядит очень стильно. Создается впечатление целостности кухни. Что касается стоимости, на рынке будут предложены как элитные коллекции стеклянных плиток, так и бюджетные варианты.

Геометрическая графика

Забудьте о ярких цветовых акцентах в кухнях (например, синем или красном), цветочках, животных, городах... В 2017 году становится модным четкий геометрический принт. Лидерами в этом направлении стали треугольники, ломаные линии и полосы. Если интерьер задуман в теплых, мягких тонах, можно использовать овалы, круги и плавные линии. Такой принт должен стать лишь акцентом, иначе глаза будут сильно напрягаться. Кухни 2017 года нацелены на то, чтобы радовать, а не мотивировать бежать.

Области применения: стены, фартук, шкафчики, текстиль (предположим, небольшой коврик на полу или салфетки).

Дизайн без ручек

В вашем доме обитают маленькие детки, и они часто ударяются о ручки шкафчиков на кухне? Скажите спасибо дизайнерам, которые разработали модные кухни 2017 года без каких-либо ручек. Во-первых, это безопасно, а вторых, это еще и практично. Больше не придется натирать ручки до блеска, у хозяек появится несколько свободных минут.

ЗD плитка вместо обоев на стене

Кухни 2017 года будут гармонично сочетаться с рельефной плиткой, обладающей узорами совершенно разных форм, что позволит создать абсолютно уникальный, неповторимый дизайн. Кроме того, плитку, в отличие от обоев, легко протереть влажной тряпочкой в любой момент, и кухня снова засияет чистотой, даже если всего минуту назад она огорчала вас жирными пятнами на стенах.

Быть ли в тренде или создавать свои модные законы на кухне, решать только вам. Кулинарных успехов и уюта вашему дому!

Автор: Кристина Янина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама