Написать письмо Деду морозу может любой желающий житель Екатеринбурга

17 декабря 2015 - christmas
Написать письмо Деду морозу может любой желающий житель Екатеринбурга

 

На Главпочтамте установили специальный почтовый ящик. Чтобы письмо Деду Морозу точно дошло, нужно купить «настоящий» конверт  и правильно указать адрес: индекс 16239,Вологодская область, город Великий Устюг, Деду Морозу.  Также, если вы хотите получить ответ, укажите свой обратный адрес.

 

Первыми письма отправят ученики младших классов. Их специально привезут на почтамт, покажут, как заполнять конверты и кидать в почтовый ящик. Работать почтовый ящик будет до 9 января.

Напомним, что «новогодний» почтовый ящик устанавливают каждый год. Как говорят работники почтамта, письма волшебнику пишут не только дети, но и взрослые. Так, 2 года назад, уральцы отправили 700 писем. Но – если вы требуете какого-то подарка, к сожалению, Дед мороз вам его не отправит. Обычно сказочный персонаж благодарит за письмо и желает здоровья.

Если вы по какой-то причине не можете отправить настоящее «бумажное» письмо, можно сделать это по электронной почте: info@pochta-dm.ru. Уже много лет работает официальный сайт резиденции Деда мороза. Его адрес: pochta-dm.ru/contacts.

Добавим, что подобные акции проходят не только на почте. Так, написать и отправить письмо деду морозу могут пассажиры некоторых электричек.

А в интернете множество сайтов, где подробно рассказывается, как написать письмо, как оформить лист с текстом, как подписать и куда отправить послание.

Всего за год Дед Мороз получает около 160 тысяч писем со всех уголков России и ближнего зарубежья. Всего на марки Дед Мороз тратит более двух миллионов рублей в год.



Похожие записи:

Как написать письмо Деду Морозу?
Как написать письмо Деду Морозу?
В разделе: Великий Устюг
Помощь в написании письма Деду Морозу. На чем писать и куда отправлять?
Комментарии (2)
Людмила # 29 августа 2017 в 13:39 0
Здравствуйте пишу вам впервые мои внуки каждый год пишут вам но ответа от вас и ваших помощников так и не приходит хочу попросить для своих внуков видеокамеру для старшего ему 14 и младшему ноутбук для школы (старшему мы осилили -купили,а вот младшему не как не можем собрать, невестка ростит без мужа -(сын -мой умер ,дети без отца ,да и я недавно похоронила своего мужа, так и живу без дедушки и без сына) Буду очень благодарна если их мечта осуществиться .мой адрес костикова д7 кв.7 москва
christmas # 30 августа 2017 в 08:03 0
Здравствуйте! Пишите пожалуйста по выше указанному адресу в г. Великий Устюг

Реклама