Россияне в этот Новый год не увидят Путина на фоне курантов Спасской башни

Россияне в этот Новый год не увидят Путина на фоне курантов Спасской башни

Жители России в Новый год, скорее всего, не смогут сверить часы с курантами на Спасской башне Кремля. Сейчас башня закрыта строительными лесами, реставрацию к концу года завершить не успеют, сообщает ТАСС.

Представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов рассказал, что реставрационные работы предполагается завершить весной 2015 года. По его словам, на нынешнем этапе надлежит отреставрировать кладку Спасской башни и её белокаменные украшения, а также провести на кремлёвских стенах вокруг башни неразрушающие исследования с помощью радаров.

В социальных сетях появились снимки башни, на них видно, что она закрыта полностью лесами со всех четырёх сторон.

В связи с реставрационными работами, скорее всего, изменится и фон, на котором с обращением к россиянам в новогоднюю полночь выступит Владимир Путин, пишет агентство. Напомним, что в прошлом году президент записал два обращения к россиянам. Первое - заранее, на фоне Кремля, а второе - в Хабаровске, где президент встретил 1 января 2014 года.

Спасская башня и прилегающая к ней часть стены попали во второй этап научно-реставрационных работ в Кремле. До этого были отреставрированы Арсенальная и Троицкая башни, а после на реставрацию закроют кремлёвские стены и башни на набережной Москвы-реки.

Алла Кузнецова, http://www.e1.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама