Самые ожидаемые марки авто 2019 года

Самые ожидаемые марки авто 2019 года

Предлагаем познакомиться с авто-новинками — самыми ожидаемыми машинами в России. Как всегда, лидерами стали седаны, кроссоверы и джипы.

Renault Logan Stepway

В Тольятти на заводе АвтоВАЗа  стартовала сборка нового для России продукта от французского партнера — Renault. Компактный кросс-седан на базе Renault Logan выполнен в стилистике и дизайне хорошо знакомого кросс-хэтча Renault Sandero Stepway. Будет оснащен привычными "движками" логана мощностью 82, 102 и 113 л.с.,5-ступенчатой механикой или 4-диапазонным классическим автоматом.

Lada Vesta Sport

Vesta Sport презентована в августе 2018 — на Московском международном автосалоне. Новая машина Волжского автозавода относится к классу спортивного седана с атмосферным двигателем ВАЗ-21179 на 1,8 литра с отдачей до 145 л.с. и 187 Нм. 5-ступенчатая "механика", разгон до 9,6 сек, максимально увеличилась до 198 км/ч. Увеличенные габариты автомобиля, Vesta Sport стала шире и длиннее, хотя внешне серийная Vesta Sport повторяет стилистику концепта двухлетней давности.

Lada Xray Cross

Также кроссовер нашего производства, еще один современный внедорожник. Машина не просто стала лучшей версией стандартного "Икс-рея" с пластиковыми накладками, а действительно научилась ездить по бездорожью. Об этом свидетельствует селектор выбора настроек движения автомобиля по разному типу дорожного покрытия, среди которых имеются два внедорожных режима. Эта модель обрела новый кузов, именно из-за этого был перенесен старт продаж автомобиля. Вазовский продукт потребовал большой технологической модернизации производства. Lada Xray Cross 2019 назван самым широким в модельной линейке АвтоВАЗа — 1810 мм.

Lada Granta FL

Современный отечественный авто, которым завершилось производство "Калины". Машина представлена в кузове универсал, хэтчбек и кросс. В скором времени будет выпущено еще две модели из серийного производства — Granta Cross и Granta Sport. Новая Lada примерила для себя новый дизайн, а техническая основа базируется на основе "Весты" или "Логана". "Гранта" остается единственной моделью, которая еще базируется на "восьмерошном" шасси, берущим происхождение с начала 80-х. Эксперты отмечают, что данная машина продержится на конвейере всего лишь  несколько лет.

Lada Vesta Cross

Автомобиль именуют четырех-дверной версией Lada Весты. Это самая необычная новая машина, как по дизайну, так и по комплектующим составляющим. Новинка построена на базе кроссового универсала "Весты", но в итоге ее высота получилась 1526 мм. Клиренс вседорожного седана составил 203 мм. Осталось два бензиновых атмосферных двигателя 1.6 и 1.8, работающие с "механикой" или "роботом". Привод только передний.

Aurus Senat

Также российская марка автомобиля представительского класса. Как известно, президент Владимир Путин использует в поездках именно эту машины. Продажа седанов Aurus Senat откроется с начала 2019 года, уже сейчас сделано множество предзаказов. От оригинального лимузина "сенат" отличается укороченной колесной базой — 4300 мм. Общие габариты кузова: 5630×2020×1685 мм. Технически машина та же, что и у Президента РФ: 600-сильный гибрид на основе бензинового 4,4-литрового V8 разработки Porsche Engineering. Полный привод, 9-диапазонный "автомат", салон кожаный.

Volkswagen Touareg

Обновленная версия флагманского, любимого многими в России, внедорожника. Машина стала близка по техническим составляющим к Audi Q7, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Новый "Туарег" базируется на укороченной версии шасси, но общие ее габариты оказались массивнее прежней марки — в длину (4878 мм) и ширину (1984 мм). В России авто будет представлен тремя моторами 2.0 и 3.0 семейств TSI и TDI. 2-литровый бензиновый турбодвигатель будет выдавать 249 л.с., 3-литровый — 340 л.с., а отдача 3-литрового дизеля для России будет снижена до 249 л.с.

Volkswagen Teramont

Самый крупный внедорожник кроссоверной линейки немецкой марки Volkswagen. Планируется, что он понравится нашим покупателям даже больше, чем Touareg, поскольку он более мощный и проходимый. Построен на модульной платформе MQB. По габаритам "Терамонт" превзошел "Туарега" текущего поколения: длина составила 5036 мм, ширина — 1989 мм, высота — 1768 мм, клиренс — 203 мм. Салон автомобиля предлагает три ряда сидений. Два бензиновых двигателя: 2.0 TSI мощностью 220 л.с. и 3,6-литровым VR6 на 280 сил. Моторная компоновка VR представляет собой подвид V-образных двигателей с очень малым углом развала цилиндров. Комплектуется восьмиступенчатым "автоматом" и системой полного привода 4Motion. В Россию будут ввозиться из США, кстати, там  Teramont продается под именем Atlas.

Toyota C-HR

Японский компактный кроссвоер, выполненый в стиле кросс-купе, впервые представилен для России и ориентирован на молодежь. На наш рынок кроссовер попадет в двух бензиновых исполнениях: с 1,2-литровый мощностью 116 л.с. и 2-литровым 148-сильным атмосферником, с передним и полным приводом. Как и недавняя новинка кросс-купе Lexus UX базируется на платформе GA-C.

Mitsubishi Eclipse Cross

Необычная новинка, внедорожник японской сборки для России от Mitsubishi со спортивной родословной. Купеобразный кроссвер, который пользуется большой популярностью за границей, японцы не связывают больших ожиданий у нас, потому как  облик Eclipse Cross мало ассоциируется с внедорожной техникой. Возможно, в 2019 году все изменится! На российском рынке модель будет предлагаться с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра, мощность которого будет снижена с 163 до 150 л.с. Тарансмиссии — механика и вариатор, привод как передний, так и полный.

Lexus UX

Внедорожник премиум — класса выходит на российский рынок и обещает стать более чем популярным. Конкурентами компактного "лексусовского" паркетника в России называют Mercedes-Benz GLA и Infiniti QX30. Что касается технической начинки, то автомобиль построен на тойотовской платформе GA-C, которая используется в моделях Prius и Corollla. Двигатель будет 2-х литровый мощностью 168 л.с. При длине кузова в 4495 мм автомобиль превосходит аналогичный показатель таких устоявшихся лидеров как BMW X1, Audi Q3 и Mercedes GLA. Ширина "У-Икса" составляет 1840 мм, высота — 1520 мм, колесная база — 2640 мм.

Lexus ES

Доработанный четырехдверный "Лексус" люкс-класса. В седьмой генерации модель традиционно базируется на переднеприводной платформе, что и Toyota Camry последней версии. Отличительная особенность машины это — ячеистая решетка радиатора, 19-дюймовые диски и спойлером на крышке багажника. По габаритам седан вырос в длину до 4975 мм (+65 мм) и ширину до 1865 мм (+45 мм), а высота снизилась до 1445 мм (-5 мм). Колесная база увеличена до 2870 мм (+50 мм), колея стала шире на 10 мм спереди и на 37 мм сзади. У F Sport адаптивная подвеска и соответствующий режим работы двигателя Sport+, пресет блока управления с более драйверскими повадками.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама