События 2016 года

События 2016 года

Покупаем билеты на важные мероприятия следующего года!  Где и когда пройдут самые важные мероприятия 2016 года, узнаем в этой статье.

 

Чемпионат мира по хоккею

Чемпионат по хоккею 2016 пройдет с 6 по 22 мая. Игры можно будет посмотреть в столице России и Санкт-Петербурге.  С нашей  сборной в группе А выступят Норвегия, Дания, Швейцария, Чехия, Латвия и Казахстан. Специально для чемпионата в Москве построили ледовый дворец «Парк легенд» - самый большой в России. Под одной крышей вместили три арены, самая большая из которых вмещает аж 12 тысяч человек.Символом чемпионата мира выбрали Лайку.

 

Евро-2016

Фанаты футбола могут начинать покупать билеты во Францию. Именно там в следующем году пройдет Чемпионат Европы по футболу. Юбилейные, пятнадцатые игры стартуют 10 июня и продлятся ровно месяц. В финале чемпионата примут участие сразу 24 команды. Логотипом игр стал  кубок Анри Делонэ в цветах флага Франции, а он, напомним, красно-бело-синий.

 

Евровидение- 2016

Евровидение пройдет  в Швеции с 16 по 20 мая. За проведения конкурса борются несколько стадионов разных городов этой страны:  Стокгольм, Гётеборг и  Линчеппинг. Также борьба развернулась за возможность вести конкурс. Среди соискателей – победитель Евровидения 2015 - МонсЗелмерлёв, а также шведский актёр ДольфЛундгрен. Кто поедет из России на музыкальный конкурс – пока неизвестно.

 

Олимпийские игры-2016

Ну и конечно же, самое главное мероприятие года – XXXIлетние Олимпийские игры. Готовимся в жаркую и яркую страну – Бразилию! По решению оргкомитета игр, все соревнования пройдут в Рио-де-Жанейро. В жеребьевке на проведение игр принимали участие Токио, Мадрид и Чикаго. Стартует Олимпиада  5 августа и завершится 21 числа.

Логотип Игр представили еще 5 лет назад. На нем изображены линии, которые напоминают  танцующих людей.Логотип дизайнеры решили выполнить в цветах национального флага этой страны— синем, жёлтом и зелёном.  Синий напоминает о море, желтый – о солнце, зеленый – о горах. Талисманами игр стали зверки – Винисиус и Том.

Эта Олимпиада запомнится тем, что впервые проходит в Южной Америке, а также тем, что впервые в программу игр включили регби и гольф. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама