Водительские права в 2015 году в России - подорожают

Водительские права в 2015 году в России - подорожают

Со следующего года в России увеличится до 6500 рублей госпошлина на получение водительских прав и на сдачу экзамена. При этом каждая последующая пересдача на права будет стоить от 1 до 2 тыс.руб. в зависимости от типа испытания. В ГИБДД заявляют, что главной причиной по которой подорожают водительские права в 2015 году в России – является стремление уменьшить количество аварий среди так называемых водителей-новичков.

Согласно разработанным поправкам к налоговому кодексу сумма, которую придется заплатить за теоретическую часть составит – 1000 руб., а за практическую – 3500 руб. (где 2 тыс.руб. – “за город” и соответсвенно 1500 – “площадка”). При этом, подорожают до двух тысяч рублей (было 800 р.) и сами водительские права 2015.

По мнению многих сотрудников ГИБДД, рост водительских тарифов положительно повлияет на уменьшение количества пересдач экзаменов, и в целом на качество обучения, да и несомненно новая госпошлина на права поможет увеличить поступления в бюджет России.

Напомним, что в конце 2013 году были приняты некоторые изменения в закон ” О безопасности дорожн. движения”, которые запретили сдавать автомобильные (водительские) экзамены после самоподготовки, при этом автошколам было целиком и полностью отдано право осуществлять учебную деятельность.

Источник 2015godkozy.com
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама