Что одеть на новогодний корпоратив

Что одеть на новогодний корпоратив

Простые правила, которые не дадут вам выглядеть нелепо. 

1. В первую очередь, следует помнить, что новогодний корпоратив — это бизнес-мероприятие в кругу коллег. Яркие сексуальные наряды и вызывающий макияж будут не лучшим выбором.

2. Если вы в первый раз празднуете Новый год на новой работе, то выясните у коллег, существует ли в этой компании какой-то определенный дресс-код для корпоративных праздников.

3. Подберите вещи, в которых вы будет чувствовать себя комфортно. Например, если в обычной жизни вы не носите туфли на высоких каблуках, то не стоит экспериментировать с ними на новогодней вечеринке. Не меняйте кардинально стиль (прическу, цвет волос, манеру одеваться) непосредственно перед мероприятием.

4. Постарайтесь заранее выяснить, где будет проходить новогодний корпоратив, чтобы подобрать наряд, соответствующий месту. Не забывайте и о погоде. Не стоит в сильный мороз одеваться в легкое платье и тонкие колготки.

Что не следует надевать на новогоднюю вечеринку на работе?

Роскошные одежда и аксессуары

Натуральные меха и бриллианты, если вы топ-менеджер, подчеркнут ваше превосходство перед подчиненными и выстроят между вами и ими невидимую стену, что отнюдь не будет способствовать сплочению коллектива. А если вы простой сотрудник, то слишком роскошный наряд будет выглядеть вызывающе и нелепо.

Сексуальная одежда

К такой одежде относят мини-юбки, глубокие декольте, платья и блузы с низким вырезом на спине или открывающие линию живота. Помните, что корпоративная вечеринка — не место для флирта.

Новогодняя вечеринка в отеле или ресторане

Обычная офисная одежда для такого места не подойдет. Если ресторан элитный, то можно одеть классическое платье или нарядный брючный костюм. Если праздник планируется в обычном кафе, то одежда не должна быть повседневной, но и вечернее платье будет излишеством.

Новогодняя вечеринка в офисе

Лучше всего не менять свою манеру одеваться на каждый день, а добавить праздничные аксессуары и чуть более яркий, чем обычно, макияж.

Новогодняя вечеринка в загородном клубе

Загородный клуб предполагает активные развлечения, например, боулинг. Поэтому лучшим выбором будет не стесняющая передвижений одежда. Например, брюки и нарядная блуза или легкий пуловер.



Похожие записи:

Подготовка к новогоднему корпоративу
Подготовка к новогоднему корпоративу
В разделе: Статьи
Как подготовиться к корпоративу и ничего не упустить.
Игры для корпоратива
Игры для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
У вас намечается шумная вечеринка со множеством гостей или у вас корпоратив, и вы хотите отметить новогоднюю вечеринку весело? Здесь [...]
Игры для проведения корпоратива
Игры для проведения корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Игры, которые сделают коллектив еще сплоченнее и дружнее. 
Новые форматы корпоративов
Новые форматы корпоративов
В разделе: Для корпоратива
Какие новые формы и форматы корпоративов могут сегодня предложить праздничные агентства? Как из праздника сделать событие?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама