Дед Мороз с доставкой на дом - а нужен ли?

Дед Мороз с доставкой на дом - а нужен ли?

Новый год ассоциируется с елкой, мандаринами, подарками и, конечно, Дедом Морозом. Родители с удовольствием заказывают сказочного персонажа вместе с его внучкой на дом, чтобы порадовать чадо. Но так ли безобиден герой детских утренников?! Мы расскажем, как подготовить ребенка к встрече с Дедом Морозом, чтобы радостное событие не обернулось детскими слезами

Если в поисковой строке вписать фразу «вызов Деда Мороза на дом», то вам откроются тысячи ссылок. Стоит ли напоминать, что прежде чем пригласить дедушку с бородой из ваты к себе домой – необходимо прочитать отзывы и узнать, какую развлекательную программу подготовили сказочные персонажи. Когда вы удостоверитесь, что искусственная борода не отпадет и запланированная программа соответствует возрасту ребенка, – смело бронируйте дату и время визита Деда Мороза.

Кстати, о возрасте – это ключевой момент при подготовке ребенка к встрече с Дедом Морозом. Детки от 4 лет хорошо знакомы с хозяином Нового года: они смотрели мультики с его участием, им читатели книжки о добром Дедушке Морозе, и, возможно, они уже успели познакомиться со сказочным персонажем на детском утреннике. Поэтому при встрече они вряд ли испытают испуг или шок. А вот малыши до 4 лет далеко не всегда воспринимают встречу с Дедом Морозом как радостное событие. Для них незнакомый мужчина с длинной бородой и в огромной шубе – это что-то страшное и опасное, ведь родители так не одеваются. Поэтому вызов Деда Мороза может обернуться истерикой и слезами. Чтобы избежать конфуза, родители должны заранее подготовить ребенка к встрече с хозяином Нового года. За несколько дней до прибытия Деда Мороза к вам домой почитайте малышу сказки об этом герое, покажите картинки, посмотрите мультик, чтобы ребенок был визуально готов встретить доброго волшебника.

Чтобы визит Деда Мороза оставил только приятные впечатления и положительные эмоции, заранее напишите вместе с ребенком письмо, в котором он расскажет о своем сокровенном новогоднем желании. Ситуация, когда малыш с нетерпением ждет Деда Мороза и готовит творческий номер, чтобы получить свой заслуженный и желанный подарок, а вместо этого получает тривиальную конфету, – может разочаровать ребенка. Для ребенка Дед Мороз – это добрый волшебник, исполняющий желания, поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы в мешке оказался именно тот подарок, о котором грезило ваше чадо.

Вы прекрасно знаете, что Новый год – семейный праздник. Поэтому встречать сказочного персонажа вы должны по возможности всей семьей. Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного с Дедом Морозом и Снегурочкой. Проявите интерес – участвуйте в конкурсах, водите хороводы, украшайте елку, рассказывайте стихи вместе с ребенком. Покажите малышу, как задорно, весело и, главное, по-семейному можно праздновать Новый год! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама