Год Обезьяны встречаем по-спортивному

Год Обезьяны встречаем по-спортивному

Обезьяне по праву можно присудить титул самого активного животного в Восточном календаре. Непоседливая Обезьяна энергична и подвижна круглосуточно. Может, именно поэтому наступающий 2016 год обещает быть богатым на спортивные события, например, нас ждет Чемпионат Европы по фигурному катанию, Чемпионат мира по хоккею и, конечно, Олимпийские игры, которые пройдут в солнечной Бразилии. Чтобы наступающий год был счастливым и успешным, лежать на диване точно не стоит, — нужно быть под стать неугомонной мартышке.

Пока часы двенадцать бьют

По традиции Новый год встречают в кругу семьи за большим столом, который ломится от разных вкусностей. Давайте сломаем этот стереотип!  Отличным вариантом для активной встречи нового года станет горная вершина. Только представьте, вы на сноуборде или на лыжах мчитесь по снежному склону, бьют куранты, и в этом спортивном порыве вы загадываете свое заветное желание — необычно, не правда ли?! Другой вариант — встретить новый год на ледовом катке. Можно даже придумать новую примету, например, загадываете желание, делаете 12 кругов по катку — и загаданное непременно сбудется. Но если вы не готовы отказаться от домашнего тепла и уюта, то не поленитесь в новогоднюю ночь выйти во двор, чтобы весело и задорно покататься с горок и поиграть в снежки. Те, кто планируют встречать Новый год за городом: в коттедже или на турбазе, — могут придумать программу в стиле Олимпийских игр. Конкурсы по типу «быстрее, выше, сильнее» не дадут заскучать и замерзнуть всем собравшимся.

Домашнее задание

Если за окном в новогоднюю ночь будет лютый мороз, и вы не захотите мерзнуть — это не повод усесться у телевизора и смотреть «голубые огоньки». Продумывая новогоднюю программу, не забудьте включить активные игры и конкурсы. Как нельзя лучше в такой план впишется игра «Твистер», как вы помните, — это подвижная напольная игра для активной компании, где каждый принимает самые невероятные позы, чтобы удержаться на секторе определенного цвета. Кроме того, Олимпийские игры можно перенести и в домашнюю обстановку. Различные приседания и отжимания, за которые гостям будут полагаться призы, —  не дадут новогодним калориям засидеться на талии.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама