Игры для взрослых

Игры для взрослых

Газетные танцы

Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой - формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень "сближает", особенно когда газеты почти не остается.

Детективы

Один или двое игроков выходят. После им объявляют, что они должны выяснить нечто ("раскрыть преступление"), задавая вопросы, подразумевающие ответы "да", "нет", "может быть". Но на самом деле, остальные никакой истории не загадывали. Они просто отвечают "да" - если последнее слово вопроса оканчивается на гласную, "нет" - на согласную, "может быть" - на "ь". Поскольку детективы об этом не подозревают, то сочиняют очень увлекательную историю. Детективы достигнут цели, если разберутся, каким именно образом их дурачат.

Изучаем азбуку

Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А - Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б - Будьте бдительны скоро Новый год! В - Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Куда вложить деньги?

Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги фантики). Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились.... Начали!" Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении одной минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я прошу женщин быстро снять все вклады, а так как вклад в банке может снять только тот, кто его положил и никто другой, вы снимать свой вклад будете с завязанными глазами, чтобы не увидеть чужие вклады" (Жещинам завязывают глаза и в это время меняют местами мужчин местами). По команде ведущего женщины с азартом снимают вклады, ничего не подозревая.

Объем легких

Задача играющих – надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук.

Огурец

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец.

Звон бокалов

Вызываются двое участников, одному дают 2 бокала с шампанским, другому завязывают глаза. Участник с бокалами становится на одном месте и когда водящий поднимает руку вверх, звенит бокалами друг об друга. Водящий имеет право поднять руку вверх всего три раза, и три раза должны прозвенеть бокалы.
Водящий побеждает, если он правильно сориентировался и нашел игрока с бокалами. Он получает бокал, и участники выпивают шампанское за свое здоровье.

Брось деньги на ветер

Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков - с трех попыток "отдуть" деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра и снова дуют. Чья купюра улетит дальше - тот и побеждает. Как вариант, можно организовать передвигание купюр командами, по эстафете.

Кенгуру

Инвентарь: мячики или спичечные коробки по числу участников.
Участники становятся на стартовую черту, зажав между коленями мячик. По сигналу ведущего игроки начинают прыгать к финишу, стараясь не обронить мячик. Победитель тот, кто первый приходит к финишу.

Источник http://www.novogod.com



Похожие записи:

Игры на Новый Год
Игры на Новый Год
В разделе: Игры, загадки
Веселые игры для празднования Нового Года, которые подойдут для любой компании. 
Игры для корпоратива на природе зимой
Игры для корпоратива на природе зимой
В разделе: Для корпоратива
Пробей стену! Из снега возводят небольшую по высоте и по толщине стену. Также участникам понадобится палка длиной приблизительно 0,5 м. Каждый участник должен метнуть свою палку так, чтобы она про...
Игры для проведения корпоратива
Игры для проведения корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Игры, которые сделают коллектив еще сплоченнее и дружнее. 
Веселые игры для вашей компании
Веселые игры для вашей компании
В разделе: Сценарии, конкурсы
Новогодняя ночь  - не только повод собраться с родными и друзьями за накрытым столом, но и возможность весело провести время с играми и конкурсами.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама