Как надолго сохранить новогоднюю елку

Как надолго сохранить новогоднюю елку

Помимо привычного способа приобретения елки существуют еще и непривычные.

Одним из не менее привлекательных вариантов, чем хождение по базару, может быть романтическая поездка за город. Первым шагом в этом случае будет получение специальной лицензии на отстрел двух елок длиной не больше пяти погонных метров. Иначе придется не только прятать елку, но и самому принимать совершенно не новогодние муки, связанные с проблемой конспирации в тылу врага. Потому как штрафы, установленные за нарушение закона, сильно впечатляют своими размерами, да и настроение, между нами, чайниками, портят капитально. Каждая подозрительная машина со свертками на багажнике останавливается бдительными стражами порядка, и никакие увещевания, что елка срублена на собственном участке, не помогают. Убедить, в данном случае, можно только следующим - или лицензией, или, что тоже неплохая вещь, бутылкой шампанского баксов за десять.

Второй этап - это прописывание елки в своей квартире. Для нее должно быть, конечно же, выбрано самое главное место в вашем доме. А теперь - за дело. Берем большой нож или топорик и подрубаем ствол елки наискосок, наподобие иголки для шприца.

Готовим доброе ведерко, засыпаем туда песок, заранее перемешанный с землей, добавляем туда также и соли. Еще раз все тщательно мешаем и плескаем воды. Полученную живительную смесь можно оставить в ведре, а можно (вместе с оным) поместить в специально приобретенный горшочек для елки. Устанавливаем крепление и, с чувством выполненного долга, водружаем прописанную елку в почетный угол.

Источник promoroz.ru



Похожие записи:

Как правильно выбрать новогоднюю елку
Как правильно выбрать новогоднюю елку
В разделе: Статьи
 В преддверии неотвратимо надвигающегося на нас праздника хочется поговорить о самом главном. А главным в Новый год, конечно же, является елка.
Легенда о человеке, подарившем елку советским детям
Легенда о человеке, подарившем елку советским детям
В разделе: История Нового года
Передо мной лежит разворот газеты «Правда» за 28 декабря 1935 года. На нем помещен материал, вполне ординарный для тех лет. 
Чтобы новогодняя елка не осыпалась раньше срока
Чтобы новогодняя елка не осыпалась раньше срока
В разделе: Статьи
В разное время и в разных странах люди встречали Новый год в соответствии со своими верованиями и представлениями.  
Как украсить квартиру на Новый год?
Как украсить квартиру на Новый год?
В разделе: Новый год
Создать нужное настроение поможет ближайшее окружение, стоить немного украсить квартиру и вот оно – предвкушение новогоднего праздника. Главным и самым тематическим украшением любого жилища издавна...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама