Как сделать елочные игрушки своими руками

Как сделать елочные игрушки своими руками

Украшения из плодов клена

Подходят крупные плоды крылатки, опадающие с остролистного клена в октябре. Плоды соединяют по кругу капельками клея. Можно сделать и по-другому: сначала склеить друг с другом четыре плодика. На каждый плодик нанести одну капельку клея. Когда она чуть подсохнет, прижать. Затем добавить еще один ряд плодов.

Шарики

Возьмите куриные яйца, проделайте иголкой с двух сторон дырочки и вылейте содержимое, потом промойте скорлупу под струей холодной воды и поставьте сушиться. После, раскрасьте скорлупу веселыми новогодними рисунками, к нижней части приклейте пластилин, а к нему прицепите ниточку на манер петли – шарик готов.

Колечки из лунарии

Растения эти выращивают в наших садах ради крупных плодов-стручков. После опадания створок-стручков от плодов остаются прозрачные, с перламутровым отливом перегородки. Вот эти перегородки и используют для изготовления изящных колечек. Черенки плодов складывают так, чтобы они образовали в центре звездочку. Можно их и обрезать, соединив капелькой клея сами перегородки.

Звездочки из травянистых злаков

Для таких украшений подходят злаки с твердой макушкой стебелька. На картоне рисуют звезду. Стебельки злаков накладывают на линии звезды, и склеиваемые места прижимают кончиком ножа. Чтобы не опадали волоски, готовые звездочки обрызгивают светлым лаком или лаком для волос. Этот же способ рекомендуется для звездочек из обмолоченных колосков.

Снежинки

Возьмите квадратный лист бумаги, сложите его треугольником от 3 до 5 раз. На нижней части вырежете полукруг, а на боках сделайте разрезы. Вот и ваша снежинка.

Источник http://www.promoroz.ru



Похожие записи:

Как удивить своих гостей в Новый Год
Как удивить своих гостей в Новый Год
В разделе: Статьи
Как сделать так, чтобы новогодняя ночь запомнилась не только вам, но и вашим друзьям?
Как украсить дом к Новому Году
Как украсить дом к Новому Году
В разделе: Статьи
Новый год уже близко, текущий лениво готовится к передаче полномочий молодому преемнику.
Новогодняя история
Новогодняя история
В разделе: История Нового года
Еще каких-то три века назад январь ничем не отличался от остальных зимних месяцев. У древних народов празднование Нового года приходилось на март.
Фаршированные сыром перчики
Фаршированные сыром перчики
В разделе: --Корневой раздел--
Закуска на новогодний стол. Просто и вкусно. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама