Как украсить новогоднюю елку

Как украсить новогоднюю елку

С самого начала празднования Нового Года его центральным символом является зеленая красавица – елочка. Некоторые предпочитают натуральную елку, поклонники прогресса и члены «Гринпис» - конструкцию из металлического стержня и пластиковых иголок.

Елочку обязательно надо украсить, а вот чем и как – дело вкуса и творческих способностей.

Обычно елку украшают шариками, фонариками, разнообразными гирляндами, хлопушками и разноцветными лентами, а верхушку дерева венчает звезда.

Детям больше нравится «съедобный» вариант украшения елки, когда на ее ветках висят конфеты, пастила и другие вкусности и сладости, но такой «наряд» елочки исчезает очень быстро, и приходится украшать ее все заново.

Перед тем, как наряжать изумрудную красавицу, необходимо на общем собрании назначить ответственное лицо за этот процесс путем тайного голосования. Дело в том, что если елку украшают сразу несколько человек, получится не символ Нового Года, а экспонат для выставки в стиле «постмодерн» - с одной стороны елки будут в беспорядке развешены шары, с другой – сплошное конфетти на ветках, а на верхушке будет огрызок яблока, укрытый мандариновой шкуркой.

Не следует вешать на елку слишком много украшений, иначе в один прекрасный момент она завалится на бок, потом навзничь, потом плашмя и в итоге упадет на ваш роскошный праздничный стол, укрыв все блюда своими мохнатыми ветками. Строго следуя вышеописанной инструкции вы сможете красиво нарядить свою елку и сделать еще одно доброе дело в своей жизни.

Источник novogod.com



Похожие записи:

Из истории елки в России
Из истории елки в России
В разделе: История Нового года
Ну какой же Новый год без ёлки? Представить себе новогодний праздник без лесной красавицы, наверное, невозможно.
Легенда о человеке, подарившем елку советским детям
Легенда о человеке, подарившем елку советским детям
В разделе: История Нового года
Передо мной лежит разворот газеты «Правда» за 28 декабря 1935 года. На нем помещен материал, вполне ординарный для тех лет. 
Чтобы новогодняя елка не осыпалась раньше срока
Чтобы новогодняя елка не осыпалась раньше срока
В разделе: Статьи
В разное время и в разных странах люди встречали Новый год в соответствии со своими верованиями и представлениями.  
Как украсить квартиру на Новый год?
Как украсить квартиру на Новый год?
В разделе: Новый год
Создать нужное настроение поможет ближайшее окружение, стоить немного украсить квартиру и вот оно – предвкушение новогоднего праздника. Главным и самым тематическим украшением любого жилища издавна...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама