Мода 2015

Мода 2015

Мировые дизайнеры всегда стремятся пораньше определить модные тенденции предстоящих сезонов, чтобы мода 2015 вступила в свои права во всем всеоружии. Показы известных брендов, которые прошли недавно, оставили неоднозначные чувства о моде 2015 года. Такого союза своевременных стилистических направлений, цветов и фактур палитры давно не наблюдалось. Модельеры абсолютно легко маневрируют от элегантного ретро до сурового миллитари. Восхищает и необыкновенная игра красок нового сезона, в котором великолепно комбинируются контрастные цвета и принты.

Актуальный микс в стиле милитари

Одним из приоритетов сезона является стиль — милитари. Это течение одно из немногих, которое не покидает модные подиумы уже несколько сезонов. Мода 2015 года нам представит этот стиль в несколько другом, не столь брутальном, как обычно, образе. Дизайнеры решили отказаться от традиционных «камуфляжа» и хаки, поэтому главными цветами стали – темно-бежевый и серый.

Иногда черту миллитари выдает лишь крой, который включил в себя прямой фасон и характерные элементы конструкции (погоны, паты, шлевку, накладные карманы, двубортную застежку, металлические пуговицы и т.п).

Среди популярных вещей в миллитарном стиле выделяются – укороченные пальто, жилеты, жакеты и брюки.



Этно и фольклор

Многие модельеры с удовольствием разрабатывали это направление, предлагая пончо, оригинальные платья, объемные блузы, широкие кардиганы и юбки.

В качестве тканей у этнических очертаний выступали вязаные материалы, мех, шерсть и хлопок. Мастера взяли целевое направление на прообразы национальной одежды индейских племен Америки и красочные ансамбли среднеазиатских женщин.

Свое место в мире моды займет и загадочно волшебная эльфийская мистичность. Одежда в этом виде представлена в образе летящих фасонов и оригинальных разрезов. Стиль сказочных фей будет создаваться за счет блузок, платьев и юбок, изготовленных из легкого шифона, полупрозрачной вуали и нежной органзы.

Сказочно прекрасные ансамбли выделяются многослойностью и наличием принтов. Основной орнамент этого образа – бабочки, цветы и фантазийные узоры.

В моде 2015 года дизайнеры продолжили развитие религиозной темы.

В тренде будут яркие образы в духе барокко. Модные фасоны будут изготовлены из роскошной парчи, жаккарда, шелка и атласа. Актуальной будет красочная вышивка с использованием бисера и страз.

Цветовая палитра этого течения – теплые и приглушенные тона бордового, черного, изумрудного, золотого, синего и пурпурного оттенка.



Мода 2015: сложная фактурная игра

Говоря о модной фактуре, то главным акцентом станет – твид. Большинство брендов использовали эту благородную ткань в своих коллекциях. На пике популярности будут твидовые пальто, юбки, жакеты, кардиганы и брюки.

Обычный для твида серый оттенок будет дополнен яркими тонами – малиновым и голубым цветом. Сама ткань будет с фактурным рисунком «гусиная лапка», «клетка» и «диагональ».

Особенное место в перечне модных фактур занял бархат, но, все же модный бархат – это материалы приглушенных тонов без глянцевого отлива.

Шерсть, мохер и ангора – тренды нового сезона. Из них производят актуальные силуэты модных платьев, свитеров, пальто и кардиганов. Среди легких тканей предпочтителен — шелк, хлопок и жаккард. Все материалы с оригинальными принтами, но полностью без блеска. Но это совсем не значит, что в моде 2015 не приветствуется гламурный шик. Одежда будет украшена роскошной вышивкой и разнообразными вставками из ткани, расшитыми пайетками. Кстати, такие детали декора будут характерными не только для вечернего выхода, но и для повседневных и деловых.

 

Цветовая гамма и принты 2015

Очень оригинально смотрится цветовая гамма в новом сезоне. В моде довольно яркие и насыщенные оттенки, среди которых – синий, желтый, изумрудный, бордовый, малиновый и ярко-голубой. Однако предоставленная дизайнерами модная палитра выделяется теплой тональностью, поэтому большинство красок ассоциируются с оттенками восточных пряностей. В некоторых цветах яркость будет приглушена, что обусловлено выбором стилей милитари, этно и фольклор.

Также в моде будут цветовые блоки. Контрастные комбинации украсят большинство трендовых вещей.

К примеру, свитер с узором из кругов разных по цвету и размеру – очень характерен для нового модного сезона – получился такая необычная модель в горошек. Среди модных принтов выделяются – полоска, цветочный и леопардовый принт. Такие орнаменты могут предстать в самом оригинальном образе — на темно-синем фоне вдруг «расцветают» крупные оранжевые бутоны. Полоска может выглядеть как череда из множества самых разных оттенков.

Новинкой сезона будут – узоры, имитирующие природные фактуры. Очень популярны ткани с «прожилками», имитирующие рисунок мрамора или древесной коры.



Мода 2015: пять модных трендов сезона

Каждый сезон модельеры стараются выделить несколько популярных вещей из общих модных тенденций. В 2015 году в перечень трендов войдут:

- Костюм из белоснежной ткани. Вариантов на тему костюма может быть большое количество. Это может быть и «мужской костюм» с прямыми брюками и широкими лацканами пиджака, и женственная модель в стиле Шанель.

- Союз юбки и брюк. Если модницы не смогут выбрать для себя, что надеть юбку или скинни, то их можно совместить, получая таким образом модный комплект. Такие комбинации особенно характерны для образов в стиле фольклор и этно.

- Объемное пальто. Модельеры решили не акцентировать свое внимание на стиле пальто, а выделили только свободный фасон и объемные формы. В одинаковой мере будут актуальными цветные пальто — oversize и силуэты в стиле «беженец».

- Платье в пол. Собственно говоря, длинное платье – это силуэт, который актуален на протяжении многих сезонов, так что модницам необходимо только скорректировать модные материалы и оттенок таких платьев.

- Блузки необычного кроя. Модные модели блузок будут отличаться оригинальными разрезами и драпировками. Актуальными будут блузки с отрезными элементами: шарфиками, кокетками и поясками.

Тенденции в моде 2015 года позволят экспериментировать с образами и часто работать над стильными перевоплощениями.



Источник http://modadigest.com/мода-2015/



Похожие записи:

Ткани 2015 года
Ткани 2015 года
В разделе: Мода
По-прежнему в моде будет натуральная и искусственная кожа
Модная зима 2015 года - верхняя одежда, шапки и обувь
Модная зима 2015 года - верхняя одежда, шапки и обувь
В разделе: Мода
Судя по всему, предстоящий сезон зимы 2015 обещает быть достаточно комфортным, удобным в носке и одновременно смелым и эксцентричным.
Модные свитера, джемпера и свитшоты весна-лето 2015
Модные свитера, джемпера и свитшоты весна-лето 2015
В разделе: Мода
О модных джемперах, свитшотах, жилетках, толстовках, свитерах и кардиганах в 2015 году
Модные джинсы весна-лето 2015
Модные джинсы весна-лето 2015
В разделе: Мода
Джинсы - самая практичная одежда, они никогда не выходят из моды
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама