Украшения 2015

Украшения 2015

В предстоящем сезоне бижутерия уверенно потеснила украшения из драгоценных металлов и камней. Прошедшие модные показы брендов красноречиво говорят о том, что тренд 2015 – это объемная и оригинальная бижутерия, которая отличается броским дизайном.

Главный лозунг украшений и бижутерии 2015 – больше, значит лучше. Благодаря такому направлению, в ансамбле могут одновременно использоваться два харизматичных украшения, например, металлическое колье из цепочек под шею и массивный кулон, подвешенный на фактурную цепь. Примечательно, что бижутерия может отличаться по стилю, форме и дизайну. «Связывающим звеном» может выступить цвет металла, в 2015 году – это золото.

Тема флоры и фауны всегда актуальна для бижутерии. Всевозможные бабочки, стрекозы, жучки – «главные герои» модных украшений. Однако в предстоящем сезоне представители фауны будут иметь поистине масштабные размеры. Кроме того, такое неожиданное дизайнерское решение подчеркивается использованием мерцающих страз и кристаллов.

«Природная» тематика характерна для всех видов украшений 2015, начиная от колье и ожерелий, и заканчивая браслетами. Причем дизайн браслетов не менее колоритный, нежели у колье. На многих показах браслеты представляли собой мини композиции, которые словно запечатлели момент из жизни представителей загадочного мира фауны. Для таких браслетов используются крупные натуральные камни (агат, малахит, топаз), а также металлическая основа золотистого и бронзового цвета.

Модные кольца 2015 представляют собой весьма оригинальные украшения. Новинка сезона – кольца, изготовленные из одного куска камня. Такие украшения могут иметь немного грубую отделку, но от этого они смотрятся еще более оригинально. Цветовая гамма колец – это все модные оттенки сезона, включая лавандовый, серый, индиго.

   

 

     

Что касается актуальных серег 2015, то и тут дизайнеры используют объемность и масштабность. В модном фокусе серьги-подвески, которые сочетают в себе несколько видов фактур. В качестве материалов используются натуральные камни разных видов и форм. Иногда в гарнитур могут быть включены крупные кристаллы в тон камням серег.

Актуальные модели браслетов характеризуются большой шириной. Никаких миниатюрных цепочек и тонких моделей! Только массивные браслеты необычных форм. Основной концепцией модных браслетов 2015 является тема геометрии. Кутюрье активно используют в дизайне браслетов всевозможные овалы, круги, ромбы, треугольники. Все эти фигуры могут объединяться в единую композицию и напоминать по форме, например, мишень.

Стиль гламур находится в списке фаворитов сезона, поэтому в 2015 году украшения со стразами и сверкающими камнями будут в тренде. Несмотря на свою яркость и блеск, стиль гламур будет в 2015 году выглядеть очень элегантно. Различные колье и браслеты имеют классический дизайн и форму. Роскошь бижутерии создается за счет сочетания золотистого металла и россыпи страз.

«Назад к истокам!». Именно такая тенденция прослеживалась во многих коллекциях известных брендов. Дизайнеры использовали на показах бижутерию 2015 в этно стиле. Чаще всего прообразами служили украшения древних цивилизаций, имеющих непривычную для современности форму и декор. Например, модные кольца могут иметь форму цилиндра.

Для молодежных ансамблей дизайнеры предлагают стильные украшения 2015 года в swag стиле. Культура реперов на самом деле представляет собой источник вдохновения и творческой фантазии. Например, модное колье может иметь форму крупной «золотой» цепи, а кулоном служить стилизованный подвесной замок.

Отдельную категорию модных украшений представляют собой объемные браслеты. Дизайн этих аксессуаров очень изысканный и красивый. Желаемый объем достигается за счет сложной конструкции, состоящей их множества миниатюрных деталей.

Украшения 2015 – это очень разноплановые модели, для которых характерно присутствие стилей этно, гламур и романтик. Однако объединяющим фактором модной бижутерии является объем и массивность.

Источник ladyelena.ru



Похожие записи:

Как украсить новогоднюю елку
Как украсить новогоднюю елку
В разделе: Статьи
С самого начала празднования Нового Года его центральным символом является зеленая красавица – елочка.
Сумки 2015 года
Сумки 2015 года
В разделе: Мода
Основные формы модных сумок предстоящего года – это саквояж, мешок и коробочка.
Модная зима 2015 года - верхняя одежда, шапки и обувь
Модная зима 2015 года - верхняя одежда, шапки и обувь
В разделе: Мода
Судя по всему, предстоящий сезон зимы 2015 обещает быть достаточно комфортным, удобным в носке и одновременно смелым и эксцентричным.
Модная бижутерия 2015 года
Модная бижутерия 2015 года
В разделе: Мода
Поклонницы яркой, оригинальной и доступной бижутерии могут ликовать, и в 2015 году она будет в тренде, еще более потеснив ювелирные украшения из драгоценных металлов
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама