Новогодние декорации

Новогодние декорации

Чаще всего на новогодних вечеринках особое внимание уделяется гостям и угощению. Но не стоит забывать про специальные украшения, с помощью которых можно создать особую праздничную атмосферу.

Свечи и розы

Вам понадобится: хрустальная или стеклянная ваза для пунша, 4 белых плавающих свечи, 3-4 красные или белые розы (желательно, чтобы розы были раскрытыми, а не в бутонах), средство для подкрашивания воды (зеленый цвет), веточка зелени, блестки.

Инструкции: наполните вазу водой; вода должна быть слегка теплой для поддержания роз в раскрытом состоянии. Подкрасьте воду. Для хорошего цвета достаточно 10-ти капель красящей жидкости. Отделите цветки роз от стеблей. Положите розы, свечи и веточку зелени в воду. Посыпьте сверху блестками. Зажгите свечи.

Серебряный чехол для шампанского

Вам понадобится: 1 серебристая плотная салфетка, 4 больших декоративных пуговицы, лента, соответствующая салфетке, булавки и иголки.

Инструкции: оберните бутылку салфеткой, закрепите иголками и выньте бутылку. Скрепите ткань декоративными пуговицами, распределив их равномерно по длине салфетки. Выверните салфетку на изнанку и зашейте дно. Наденьте готовый чехол на бутылку, вокруг горлышка обвяжите лентой.

Все вокруг в свечах!

Если у вас есть дома специальные металлические футляры для стаканов, используйте их для новогоднего праздника. В каждый такой футляр нужно вставить свечу соответствующего размера. Этот элемент декора замечательно будут смотреться на камине, на лестнице или в коридорах.

Баночки для консервирования могут быть прекрасными подсвечниками в деревенском стиле, которые можно использовать как в помещении, так и на улице. Наполните наполовину банку песком и вставьте в него тонкую свечу. С помощью веревки закрепите вокруг горлышка каждой банки елочную веточку.

Источник http://www.novogod.com

 



Похожие записи:

Где и как можно встретить Новый Год
Где и как можно встретить Новый Год
В разделе: Статьи
Как Новый год встретишь, так его и проведешь. 
Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
В разделе: Статьи
Рождественский венок, ленты, свечи и другие украшения сделают ваш дом по-новогоднему красивым. 
Украшаем дом. Новогодние свечи своими руками
Украшаем дом. Новогодние свечи своими руками
В разделе: Статьи
Трудно представить новогодний или рождественский праздник без свечей.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама