Новогодние игры в разных странах

Новогодние игры в разных странах

Как часто в новогоднюю ночь мы устраиваем всякие игры и конкурсы. Предлагаем на Новый год попробовать новые и необычные игры. В каждой стране существуют свои развлечения, с которыми мы предлагаем вам познакомиться.

Ангкун (Камбоджа)

В Камбодже для этой игры используются фрукты, похожие на индийский финик. Мы можем заменить их, например, яблоками. Две команды выстраиваются друг напротив друга. На полу перед каждым участником лежит по 5 яблок и одно яблоко у каждого участника в руках. Затем игроки одной команды бросают по одному яблоку игроку другой команды, стоящему напротив. Игрок, который ловит яблоки, должен удержать их все в руках и не уронить. Кто уронил, тот проиграл. Затем яблоки бросает другая команда.

Саба (Таиланд)

Эта игра очень похожа на кегли. Идея игры состоит в том, чтобы сбить цель маленькими деревянными шарами. В ряд выстраивают девять пластмассовых бутылок. Играющий бросает шар в бутылки и пытается сбить одним ударом как можно больше!

Гуду (Таиланд)

Эта игра напоминает бейсбол или крикет. Единственное отличие в том, что здесь используются две биты, причем одна больше, а другая меньше. В земле делается небольшая лунка, и поперек ее помещают маленькую биту. Первый игрок помещает один конец большой биты в лунку и ударом по другому концу пробует отбросить маленькую биту как можно дальше. Другие игроки должны поймать маленькую биту. Если они это сделают, первый игрок выбывает из игры. В противном случае игроки отбрасывают маленькую биту назад, а первый игрок должен отбивать ее с помощью большой биты снова. Первый игрок продолжает игру, пока маленькую биту кто-то не поймает. Как только это происходит, с помощью большой биты измеряют расстояние между лункой и маленькой битой. Выигрывает тот, кто отбросит маленькую биту на большее расстояние.

Разбей кокос! ( Таиланд)

Игроки катят кокосовые орехи и пытаются разбить их без помощи рук. Тот, кому это удается, получает в подарок кокос!

Ухаживание (Лаос)

В этой игре принимают участие мальчики и девочки. Они выстраиваются в две линии, и каждая пара бросает друг другу мяч. Тот, кто не поймал мяч, должен выполнить какое-то задание. Дети могут придумывать любые правила для этой игры, но обычно проигравший должен рассказать стихотворение или спеть песню. Детвора играет в эту игру каждый день во время новогодних праздников, меняя партнеров так часто, как им этого хочется.

Бадминтон (Лаос)

Дети сами делают свои собственные ракетки и воланы для бадминтона. Материал может быть любым – главное, чтобы волан был как можно более летучим. В этой игре нет никакой формальной системы выигрыша.

Штраф (Лаос)

В этой игре принимают участие две команды детей, которые стоят лицом друг к другу. Они подбрасывают вверх большой воздушный шар, и если кто-то позволит шару упасть, тот «платит штраф». Вид штрафа дети придумывают сами.

Источник http://www.novogod.com


 



Похожие записи:

Из истории елки в России
Из истории елки в России
В разделе: История Нового года
Ну какой же Новый год без ёлки? Представить себе новогодний праздник без лесной красавицы, наверное, невозможно.
Праздничные фейерверки не всегда приносят радость
Праздничные фейерверки не всегда приносят радость
В разделе: Статьи
Несоблюдение мер пожарной безопасности в новогодние праздники может привести к печальным последствиям.
Тайский Новый Год (Сонгкран)
Тайский Новый Год (Сонгкран)
В разделе: Статьи
Тайский Сонгкран – это праздник Солнца, он отмечается в середине апреля, когда дневное светило переходит из созвездия Рыб в созвездие Овна, и знаменует начало нового астрологического года.
Утка фаршированная грибами и картофелем
Утка фаршированная грибами и картофелем
В разделе: --Корневой раздел--
Вкусно. Понравится вашим гостям. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама