Елка из фетра мастер-класс

Елка из фетра мастер-класс

Мастер-класс елка из фетра — очаровательная текстильная тенденция в оформлении праздничного интерьера. Сделать маленькую елку из фетра достаточно просто, нужно лишь подготовить необходимый материал.

Вот такая фетровая елка должна получится и у вас… Без боязни приступайте к поделке и удивляйте окружающих оригинальной задумкой и своим мастерством.

Итак, что понадобится для изготовления поделки:

  • Поролоновый либо картонный конус
  • Фетр двух цветов либо более цветов
  • Текстильные иголки (в случае выбора поролоновой основы) либо иголка с ниткой и клей (в случае выбора картонного основания елки)
  • Маркер
  • Картон

Теперь приступаем к изготовлению поделки. На картоне рисуем заготовку — круг с  волнистыми краями или скачиваем готовый шаблон. Затем вырезаем шаблон-заготовку, прикладываем к отрезу фетра, обводим по контуру маркером и вырезаем кружки, срезая след от маркера с ткани. Количество необходимых кружков зависит от высоты изделия, поэтому сказать о каком-то конкретном количестве кружков не возможно.  В ходе работы сможете оценить все сами.

После того,  как будет подготовлено некоторое количество кружков из фетра, можете приступать к их «прикреплению». Сложите каждую тканевую заготовку вчетверо. Если вы выбрали поролоновую основу поделки, то крепить кружки к основе нужно булавочками, если же у вас картонный конус, то лучше приклеить их универсальным клеем, предварительно закрепив каждый кружок ниткой в середине.

Примерно вот такое во начало у вас должно получиться…

Остальную часть доделываем по тому же принципу. В результате у вас получится красивое новогоднее дерево, способное подарить вашему дому красоту и оригинальность. Украсьте вашу фетровую елочку по своему вкусу и любуйтесь поделкой каждый праздничный день.



Похожие записи:

Елочная игрушка из салфеток
Елочная игрушка из салфеток
В разделе: Новогодние поделки
Простое, но эффектное украшение - елочный шарик в технике декупаж. Для него тебе нужны многослойные салфетки с ярким рисунком и красивый золотой шнур лля отделки. 1. Тебе понадобится: шарик...
Мастер-класс по созданию декоративных бутылок
Мастер-класс по созданию декоративных бутылок
В разделе: Новогодние поделки
Такие бутылки делают с помощью соли.  Источник http://leleka-online.com
Новогодняя елка из бумаги
Новогодняя елка из бумаги
В разделе: Новогодние поделки
Источник http://vernisage.ucoz.ru
Новогодние шары с узором из блесток
Новогодние шары с узором из блесток
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - прозрачные елочные шары - контейнер достаточного объема - блестки - клей - чайная ложечка - кисточка (по необходимости) 1. Прежде всего, подберите контейнер такого о...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама