Идеи для новогодних снежинок

Идеи для новогодних снежинок

Снежинки являются привычным украшением новогоднего интерьера – изготавливать их из бумаги очень просто. Вырезать снежинки из обычного листка бумаги умеют все, но этим уже никого не удивишь. Приложите больше усилий и попробуйте смастерить красивые и ажурные снежинки с помощью техники под названием «квиллинг». Если вы не слышали о квиллинге – это специальный метод изготовления украшений из бумаги, путем скручивания бумажных полосок и скрепления их в единую композиции.

Вам потребуются:

  • бумага для квиллинга – украшения из простой бумаги будут хрупкими;
  • ножницы;
  • линейка;
  • зубочистка;
  • клей ПВА;
  • канцелярский нож.

Для начала вырежьте из бумаги много полосок для снежинок – их длина должна быть 25-27 мм, а ширина 3-5 мм. Подготовьте к работе зубочистку, которая будет вашим основным инструментом – обрежьте острый конец зубочистки, а канцелярским ножом сделайте посередине надрез глубиной около 1 см. Возьмите одну бумажную полоску и аккуратно вставьте ее в раздвоенную зубочистку, затем скрутите тугую спираль. Внимательно следите за тем, чтобы крутить именно бумагу, а не зубочистку. Чтобы спираль была ровной, не торопитесь.Снимите готовую спираль с зубочистки и положите на поверхность, чтобы она немного раскрутилась. На кончик бумаги нанесите немного клея и склейте готовую спираль. Даже для одной снежинки таких спиралей должно быть много, несколько десятков, зависимо от размера украшения. Чтобы снежинка была более интересной, некоторые спирали можно немного прижать пальцами и придать им форму капельки или глаза. Все полученные спирали соедините в снежинку при помощи клея. 

  



Похожие записи:

Творческие мастерские к Новому Году
Творческие мастерские к Новому Году
В разделе: Новости
Хотите провести время приятно и с пользой? Для вас уникальные, образовательные и интересные мастер-классы. Это прекрасная возможность побывать в музее «Литературная жизнь Урала XX века»...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама