Идеи зимних икебан и композиций на Новый год

Идеи зимних икебан и композиций на Новый год

Сегодня чаще ставят дома искусственную елку – это красиво и удобно, однако, как же волшебный хвойный запах Нового года? Давайте попробуем освежить наш дом, вдохнуть в него праздник и радостное настроенье от предвкушения новогоднего волшебства, с помощью новогодних икебан своими руками из живых сосновых или еловых веток, коры апельсинов.

Кроме хвойных веток подготовьте шишки, веточки рябины, декоративные украшение, маленькие елочные игрушки и красивые ленточки. Основой для икебаны может послужить любая емкость: ваза, бутылка, корзинка, баночка, маленькое ведерко металлическое или даже плотный валенок. А для того, чтобы хвоя простояла дольше, купите флористическую губку, которая впитывает влагу.

После того, как основа из веток готова, приступайте непосредственно к оформлению икебаны сухофруктами. Создавая такую новогоднюю икебану, вы можете опереться на собственную фантазию и добавить в композицию любые элементы, которые вам нравятся, например, сушеные ломтики апельсина и лимона, палочки корицы, яблоки, имбирное печенье. Разложить готовые срезанные кожицы апельсина на доске и с помощью формочек для вырезания теста, вырезать различные фигурки. Вы можете делать двухкомпонентные фигурки, переворачивая кожицу. Если хотите, чтоб фигурка после засыхания булла ровнее, прижмите ее немного книгой. Сушим на батарее, или в духовке.

 

 

Не менее эффектно будет выглядеть композиция из сухих веток – все, что вам потребуется: ветви и новогодние игрушки. Укрепив ветки в основании, украсьте их декоративными шарами и фигурками. А чтобы композиция была более праздничной, покройте ветки серебряной или золотой краской из баллончика....

 

Просмотрев нашу подборку замечательных новогодних идей, вы обязательно вдохновитесь фотографиями необычных применений природных материалов и сухофруктов в новогодних интерьерах и икебанах. И ваш дом будет готов встречать Новый год с оригинально оформленным интерьером и апельсиново-имбирной атмосферой!



Похожие записи:

Елочка-подвеска
Елочка-подвеска
В разделе: Новогодние поделки
Мастер класс по изготовлению елочных игрушек, новогодних украшений своими руками из бумаги
Мастер-класс по созданию декоративных бутылок
Мастер-класс по созданию декоративных бутылок
В разделе: Новогодние поделки
Такие бутылки делают с помощью соли.  Источник http://leleka-online.com
Ёлка-оригами
Ёлка-оригами
В разделе: Новогодние поделки
Такую елку несложно сделать. Материалом может послужить журнал или несколько журналов небольшого размера. В случае если обложка журнала твердая, ее можно просто аккуратно снять. Проделайте ни...
Новогодняя елка из бумаги
Новогодняя елка из бумаги
В разделе: Новогодние поделки
Источник http://vernisage.ucoz.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама