Как сделать шар-попрыгунчик

Как сделать шар-попрыгунчик

Вам понадобится:

- силикатный клей (или же по-другому жидкое стекло Na2SiO3)
- этиловый спирт (эталон C2H5OH)
- резиновые перчатки
- размешивалка (какая-нибудь деревянная палочка или что-то в этом роде)
- две рюмки (или другие небольшие емкости)

Перед тем, как сделать попрыгунчики разных цветов, вы должны убедиться в наличии всех составляющих материалов и приступить непосредственно к работе.

Шаг 1. В одну рюмку отмерьте четыре части силикатного клея, и одну часть спирта в другую рюмку. Все сливаем в одну емкость (рюмку) и перемешиваем до образования однородной густой массы деревянной палочкой.

Шаг 2. Затем необходимо надеть резиновые перчатки, вытряхнуть получившуюся массу на ладонь из рюмки и скатывать шарик, пока он не станет ровным и сухим.

Шаг 3. Ну, и наконец, самый последний и самый интересный момент. Мячик готов! И можно смело испытывать свой попрыгунчик. Теперь вы не только знаете, как сделать хэндгам, но можете и подарить замечательный попрыгунчик своим друзьям. А сделать его разноцветным можно просто, добавив краситель любого цвета на ваш вкус.

Также в конце хочется добавить несколько советов к инструкции. Чтобы ваш мячик получился розового цвета сразу, вы можете вместо спирта добавить фенолфталеин, однако, его намного сложнее достать. И помните, что не следует увлекаться работой со спиртом.

Источник http://sevnews.net

 



Похожие записи:

Новогодняя елочка из шишки
Новогодняя елочка из шишки
В разделе: Новогодние поделки
Возьмите в руки раскрывшуюся шишку и переверните ее острым концом кверху. На что похоже? На ёлку! Именно этим сходством мы и воспользуемся, чтобы превратить скромную сосновую или еловую шишечку в н...
Стеклянный шар со снегом своими руками
Стеклянный шар со снегом своими руками
В разделе: Новогодние поделки
Изготовление поделки (сувенира) к Новому году в подарок. Мастер-класс
Елочные игрушки из испорченных лампочек
Елочные игрушки из испорченных лампочек
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - старые лампочки - блестки - клей ПВА - кисточка - тонкая нить (леска) 1. Кисточкой нанесите клей на лампочку. 2. Начните сыпать блестки, поверх помазанной клеем ...
«Сладкий» новогодний шар
«Сладкий» новогодний шар
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - прозрачные новогодние шары - прозрачный лак для ногтей - кондитерская посыпка 1. Возьмите новогодний шар и налейте внутрь него немного прозрачного лака для ногтей. Аккуратн...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама