Милые свинки своими руками

Милые свинки своими руками

Скажем «Нет» предновогодней суете с забегами по магазинам и длинными очередями. Готовьте душевные подарки на Новый 2019 год своими руками и не сомневайтесь, что они всем понравятся.


Папье-маше: свинья-копилка

Чтобы сделать смешную свинку-копилку из папье-маше используем: туалетную бумагу или газеты, акриловую шпаклевку, акриловые краски, клей ПВА, надувной шарик, фольгу, бобину от фольги.

1. Сначала надуваем шарик, наклеиваем на него в несколько слоев клочки газеты, смоченные в воде, чтобы свинка стала крепкой, и даем высохнуть.

2. Далее заготавливаем массу для папье-маше: мелко рвем туалетную бумагу, добавляем клей ПВА. Все хорошо перемешиваем. Полученной смесью смазываем свинку.

3. Когда каркас из папье-маше хорошо просохнет, шарик надо лопнуть и аккуратно вытащить. Далее малярным скотчем крест-накрест закрываем отверстие от прокола, замазываем его папье-маше, но делаем разрез – это будет отверстие в копилке, куда кидают деньги.

4. Разделяем бобину от фольги на четыре равных части – она послужит ножками для нашей свинки. Приклеиваем ножки к свинке малярным скотчем. Затем наносим папье-маше. Внутренность ножек необходимо заполнить чем-нибудь тяжелым – так наша свинка станет более устойчивой. Подойдет песок или какой-нибудь некрупный металлический предмет – например, гайка или шурупы.

5. Из фольги изготавливаем для свинки пятачок, под ним нужно сформировать ротик.

6. Далее лепим глазки и ушки – их можно выполнить как из остатков папье-маше, так и вылепить из глины.

7. Проволока послужит для свинки хвостиком: скручиваем ее, закрывая хвостик остатками папье-маше. После того как наша свинка окончательно просохнет, ее необходимо как следует несколько раз обработать акриловой шпаклевкой, протереть мокрой матерчатой салфеткой, чтобы выровнять бока свинки.

8. Далее приступаем к покраске. Сначала наносим темную краску, потом наносим красную краску губкой. Следом розовую, а в завершении краски розового и белого цвета. Последний шаг – наносим на выступающие поверхности белую краску. Наша копилка поросенок готова!



Поделка из бумаги

Для бумажного сувенира года нам потребуется: карандаш и маркер черного цвета, линейка, цветная бумага – розового или красного, а также серебристого цвета, степлер и клей, заготовленные заранее глазки из пластика, ленточка для украшения. Приступаем к работе:

1. Делаем объемное туловище из розовой или красной бумаги. Для этого вырезаем из бумаги ровный прямоугольник, соединяем края с помощью клея или степлера так, чтобы получилась высокая и широкая трубочка. Это и будет туловищем свинки.

2. Далее делаем мордочку. Берем бумагу двух разных цветов, из одной вырезаем большой круг – это будет голова поросеночка, и два маленьких треугольничка-ушка, из второй бумаги вырезаем маленький овал – пятачок – овал-пятачок. Для глазок используйте либо заранее купленные в магазине глазки, либо вырежьте их из цветной бумаги.

3. Теперь соедините все вырезанные детали: подогните и приклейте к голове ушки и пятачок. На пятачке нарисуйте ноздри, и не забудьте про ротик. А на глазках нарисуйте реснички.

4. Далее из цветной бумаги выкраиваем животик серебристого цвета и лапки с хвостиком красного цвета. Приклеиваем детали: длинные лапки по бокам туловища свинки, хвостик – к задней части поделки, животик – спереди.

5. Для красоты завязываем на шее свинке тонкую ленточку и бантик. Поделка готова!


Детский костюм

Новогодний утренник для каждой мамы – особенный день, столько всего надо подготовить, особенно костюм! Костюм свинки не потребует от вас шитья, а его изготовление займет несколько минут.

Для костюма понадобятся: войлок или флис розового и белого цветов, ножницы, клей, степлер, бумажный стаканчик, лента розового цвета, тонкая резинка, белый тонкий пластиковый обруч для волос.

1. Начинаем с хвостика: отрезаем кусочек войлочной ткани – он должен получиться чуть длиннее и шире, чем кусочек проволоки. Вкладываем проволоку внутрь отрезанного прямоугольно кусочка ткани, заворачиваем и хорошенько проклеиваем ткань.

2. Затем берем эластичную резинку, складываем поясом, прикрепляем подготовленный нами хвостик посередине и скрепляем степлером или клеем. Хвостик закручиваем по-поросячьи. Одна деталь костюма готова!

3. Теперь приступаем к изготовлению пятачка. Берем картонный стаканчик небольшого диаметра, прикладываем к нему розового войлока, обводим и вырезаем полученный кружок – это будет наш пятачок. Отрезаем от стакана верх так, чтобы высота стаканчика была полтора-два сантиметра.

4. Отрезаем от войлока прямоугольную полоску такой же ширины, чтобы можно было обернуть наш стаканчик. Теперь приклеиваем наши вырезанные детали к стаканчику: круг – к донышку, прямоугольную полоску – вдоль всего стаканчика. Получается симпатичный розовый пятачок!

5. Вырезаем из белого войлока две овальные детали – ноздри. Приклеиваем на пятачок посередине.

6. Делаем по бокам стаканчика отверстия, вставляем в них эластичную резинку. Завязываем внутри стаканчика-пятачка резинку с каждой стороны на большой узелок. Примеряем на голову наш нос, чтобы он держался крепко. Костюм готов!

7. Делаем ушки. Для этого от розового войлока нужно отрезать два свиных ушка. Затем на ободок приклеиваем наши ушки. Костюм готов!


Свинка-шар из ниток

Для изготовления оригинальной поделки: розовые нитки/пряжа, цветная бумага, ножницы, надувной шарик круглой или овальной формы, клей ПВА, пластиковый стаканчик, иголка.

1. Делаем основу-туловище: берем шарик, надуваем до необходимого нам размера. Протыкаем иголкой пластиковый стаканчик насквозь ближе ко дну. В стаканчик наливаем клей ПВА, а нитку будем протаскивать сквозь дырочки таким образом, чтобы она прошла сквозь клей, налитый в стаканчик.

2. Хаотично обматываем ниткой, смоченной в клее, надутый шарик. Чем больше слой намотанных ниток, тем крепче поделка.

3. Когда клей высохнет, проткните иголкой шарик и извлеките его.

4. Также делаем ножки поросенка: надуваем шарик-колбаску, обматываем нитками, а после высыхания извлекаем шарик.

5. Приклеиваем ножки к туловищу

6. Изготовлением мордочку поросенка. На цветной бумаге рисуем все необходимые детали – пятачок, глазки и ушки, вырезаем их и клеим на туловище свинки.

7. Затем протягиваем длинную нитку и крепим ее узелком-петелькой, – она пригодится, если мы захотим повесить нашу поделку на елку.


Кофейная игрушка

Новогодний сувенир-хрюшка в виде кофейной игрушки будет обладать изысканным ароматом кофе, ванили или корицы.

1. Обводим по шаблону контур игрушки, приложив бумагу к монитору компьютера

2. Теперь обводим выкройку на ткани ручкой. Складываем ткань вдвое.

3. Садимся за швейную машинку. Необходимо одновременно прострочить по линии два слоя ткани. Шов начинается и заканчивается между задними конечностями поделки, незашитыми остается при этом около 2 сантиметров – это отверстие для того, чтобы свинку было удобнее набивать. Также нельзя обрезать нитки шва, чтобы он не разошелся, когда мы будем выворачивать и набивать нашу свинку.

4. Вырезаем на месте припусков швов треугольные зубчики, оставляя расстояние до самого шва около 0,2 см – это позволит шву на игрушке оставаться гладким, не топорщиться в разные стороны.

5. Теперь выворачиваем и набиваем прошитую свинку (для особо узких мест подойдут концы сложенных ножниц). Наполняем игрушку синтепоном, используя незашитые отверстия. Тщательно зашиваем отверстия, через которые мы набивали нашу свинку и продеваем нитку – это поможет без труда подвесить нашу свинку для просушки.

6. Теперь приготовим ароматизатор для нашей поделки: в подготовленной емкости разводим 40 мл кипятка и добавляем чайную ложку кофе. Затем оставшиеся ингредиенты – ваниль, корицу, какао – добавляем около четверти чайной ложки в получившуюся смесь. Все тщательно размешиваем и остужаем. Затем в смесь необходимо добавить около половины чайной ложки клея ПВА, тщательно перемешать.

7. Полученный состав нанести зубной щеткой на нашу свинку так, чтобы ткань прокрасилась, а не пропиталась полностью.

8. После высыхания ткань, пропитанная клеевым кофейным раствором, станет жесткой, и на нее легко можно нанести любой забавный рисунок.

9. Сначала окрашиваем простым карандашом, а затем акриловыми красками. Когда краски высохнут, к игрушке можно прикрепить петельку или магнит, чтобы повесить ее на елку или холодильник.


Шьем свинку-тильду

Нам понадобится: распечатка выкройки, вырезанная и переведенная на выбранный материал, натуральная однотонная светлая ткань.

1. Складываем ткань вдвое, сверху кладем лекала выкройки и обводим; не забываем оставлять 0,5 см на швы. Теперь вырезаем полученные детали и сшиваем их.

2. Оставляем отверстия для наполнения поделки набивкой, чтобы пришить поросячий хвостик. Далее нам необходимо сшить полученные детали и вывернуть их. Набиваем поделку наполнителем, например, синтепоном, холофайбером, синтепухом; также можно в свинюшку вложить ароматизатор-саше.

3. Необходимо с помощью потайного шва пришить к телу свинки ножки и ушки.

4. Оформляем мордочку: глазки приклеиваем пластиковые или пришиваем бусинки, ноздри рисуем или вышиваем нитками-мулине, на щечках сделайте румянец.


5. Заключительная деталь нашей свинки-куколки – хвостик.

6. Последняя деталь нашей куклы-свиньи – задорный хвостик. Вырезаем прямоугольный кусочек ткани, подходящий по размерам, и вшиваем в нее кусочек гибкой проволоки.

7. Кончик проволоки закрепляем внутри хвостика клеем.

8. После того, как клей высохнет, тянем за второй, свободный конец, и он приобретет форму свинячьего закрученного хвостика. Вшиваем хвостик в тело нашей игрушки.


Смотрите ниже еще несколько вариантов текстильных поросяшек:


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама