Новогодние елки своими руками

Новогодние елки своими руками

Поможем приготовиться к Новому году и изготовить новогодние поделки своими руками. Предлагаем несколько вариантов новогодней елки.

Новогодний подарок своими руками. Новогодняя елочка из бумаги (вариант 1)

Приготовьте вместе с ребенком новогодние подарки своими руками родным и близким. Вот такую симпатичную новогоднюю елочку легко сделать из обычной бумаги. Ее можно повесить на елку в качестве оригинальной елочной игрушки, можно подарить друзьям и родным как новогодний сувенир или поставить на стол как новогоднее украшение.



Как сделать новогоднюю елку из бумаги (вариант 2)

Простая в изготовлении новогодняя поделка своими руками - елка из бумаги. Новогодняя елочка выполнена из бумажных конусов разного размера, вставленных друг в друга. 

Основанием елки служит картонная трубка от использованного рулона туалетной бумаги, украшенная ленточкой.

Как сделать новогоднюю елочку из бумаги (вариант 3)

Основа новогодней елочки - картонный конус. Еще вам потребуется цветная бумага, скотч, ножницы и клей. Самая трудоемкая часть в процессе изготовления этой новогодней поделки - нарезать большое количество полос цветой бумаги одинаковой длины и ширины. Каждую полосочку надо склеить клеем, чтобы получилась петелька, после чего все петельки прикрепить на скотч. 


Этим скотчем надо будет обмотать слоями конус. Новогодняя елка своими руками из бумаги готова! 

Самодельная елочка из бумаги (вариант 4) 

Можно обклеить картонный конус бумажными кружочками разных оттенков зеленого цвета. В результате получится симпатичная чешуйчатая новогодняя елка из бумаги.

Елка оригами из журнала (вариант 5)

Еще одна модель оригами елочки из к Новому году. В отличие от предыдущей оригами елки из журнала, страницы здесь не складываются, а фигурно вырезаются по шаблону.

Принцип изготовления очень простой. Необходимо подготовить шаблон половины елочки, обвести на одной странице и вырезать. Далее вырезанная страница уже сама будет являться шаблоном для других страниц. Можно вырезать сразу по нескольку страниц, но не стоит резать сразу много, так как линия разреза будет получаться неровной (замятой) и елка будет плохо раскрываться.

Сама елка получается больше односторонней, для достижения объема можно сложить и склеить 2-3 журнала вместе. Но, поверьте, она и так неплохо смотрится.



Похожие записи:

Новогодние игры в разных странах
Новогодние игры в разных странах
В разделе: Статьи
Как часто в новогоднюю ночь мы устраиваем всякие игры и конкурсы. Предлагаем на Новый год попробовать новые и необычные игры.
История новогодней елки
История новогодней елки
В разделе: История Нового года
Наши предки верили, что в деревьях обитают духи, и, чтобы умилостивить их, развешивали на ветвях яблоки (символ плодородия), яйца (символ благополучия), орехи (символ непостижимости Божьего промысла).
Как сделать объемную снежинку
Как сделать объемную снежинку
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - бумага любого цвета (желательно не слишком тонкая) - ножницы - степлер (можно клей или скотч) - простой карандаш - линейка 1. Приготовьте 6 квадратов из бумаги. Квадрат...
Комментарии (2)
мариа соволоская # 6 декабря 2015 в 12:50 0
Отлично, круто, супер ёлки очень красивые dance angel
Настя Волчкова # 8 декабря 2015 в 19:17 0
Прикольные ёлки! laugh v

Реклама