Новогодние идеи свечей своими руками

Новогодние идеи свечей своими руками

Какой же новогодний праздник без свечей? Интересные украшения для свечей можно легко изготовить своими руками.

Новогодние праздники сложно представить без аромата хвои и мандаринов, а так же без волшебного мерцания свечей.

Например, смастерите красивый венок из еловых веток, украшенный лесными орехами и веточками рябины – толстая свеча красного или синего цвета будет очень красиво смотреться внутри такого венка. Совсем маленькими свечками можно украсить новогоднюю икебану. А свечи ярких светов прекрасно будут выглядеть внутри стеклянных стаканов, округлых ваз и декоративных баночек.

Именно свечи делают атмосферу вокруг по-настоящему сказочной. Когда даже взрослые начинают верить в чудеса. Именно под мерцание свечей мы загадываем желания под бой курантов и целуем своих близких, поздравляя с наступлением нового года. А свечи, которые вы сделаете своими руками, не только украсят ваш дом, но и станут прекрасным подарком для ваших близких и друзей.

Предлагаем сделать цитрусовые свечи своими руками

Вам понадобятся:

— толстая парафиновая свеча белого цвета;
— широкий стакан;
— засушенные дольки апельсинов;
— свеча для растапливания;
— фен.

Парафиновую свечу поломать на кусочки, растопить на водяной бане. Затем поместить в стакан, обложить апельсиновыми дольками. Оставшееся пространство между свечой и цитрусом заливаем растопленным воском и ждем, пока застынет. После того, как воск затвердеет, стакан необходимо опустить в горячую воду, чтобы полученная свеча отделилась от стакана. Сушим ее со всех сторон феном, чтобы растопить лишний воск и «добраться» до цитрусового декора. Свеча готова!

Отличным сосудом для свечей станет маленький ненужный аквариум, желательно круглый. На его дне разбросайте морские камни, ракушки, яркие бусины, а на воду поместите маленькие плоские свечи-таблетки. Не стоит забывать о винтажных подсвечниках – если в вашем доме завалялся старый канделябр, обязательно используйте его для украшения дома. Придать свежести старым и потертым подсвечникам помогут аэрозольные краски – а можно оставить их как есть, налет времени только придаст им очарования....

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама