Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки своими руками

Как смастерить новогодние игрушки своими руками из самых обычных материалов.

Новогодние игрушки своими руками, как бы многим не казалось, — это не из разряда фантастики. Делаются они очень легко, причем из повседневных материалов, даже тех, которые обычно мы отправляем в мусорное ведро.

Еще одно наблюдение: чем больше людей задействовано в творческом процессе по созданию новогодних игрушек, тем оригинальнее и интереснее они получаются. Так что смело собирайтесь за столом всей семьей и начинайте фантазировать.

Новогодняя игрушка из лампочки

Перегоревшие лампочки легко трансформируются в оригинальные новогодние игрушки. С помощью нехитрых подручных средств можно смастерить снеговика, пингвина, зайчика, воздушный шар…  Мы же рассмотрим, как из перегоревшей лампочки сделать шмеля.

Перед началом всех работ лампочку обезжириваем спиртом. Затем поочередно наносим на лампочку желтые полосы (акриловой краской) и черные (маркером). На цоколь приклеиваем глазки.

Далее приступаем к крылышкам, нам понадобится ершик для очистки труб. Берем два кусочка и формируем из них две капельки. Крылышки приклеиваем к туловищу шмеля.

Далее делаем антенны (две узкие полоски из черного картона), приклеиваем их на цоколь чуть выше глаз. Шмель для елочки готов!

Новогодняя игрушка из йогуртов

Использовать в своем хэнд мэйд творении кисломолочные продукты мы, конечно, не будем. Ограничимся баночками от них (а именно, баночками от йогуртов «Актимель» и «Растишка»). В итоге у нас получится снеговик.

Сначала делаем снеговику шляпу. Вырезаем из красного картона поля и надеваем их на красную баночку от «Растишки».

Затем в баночке от «Актимель» прокалываем отверстия для глаз и для носика. Глаза делаем из черного перца (прикрепляем перчинки к отверстиям с помощью клея), носик  — из детской мозаики (можно не приклеивать, длинная ножка и без того хорошо удержит эту деталь в отверстии). 

Надеваем шляпку, декорируем ее ленточкой или шнурком, прикрепляем подвеску для елки. И все!

Новогодняя игрушка из спичечного коробка

Замечательные новогодние игрушки получаются из спичечных коробков. Достаточно лишь обклеить их цветной бумагой, украсить снежинками, блестками, приделать петельку…  Уже интересно. Правда? Хотя… на этом чудесные перевоплощения не заканчиваются. Если в спичечный коробок положить записку с добрыми пожеланиями или конфетку, выйдет самый настоящий сундучок с сокровищами. Сундучки могут быть именными, тогда каждый найдет сокровище именно для себя. Неожиданно и очень приятно.

А еще это отличный способ преподнести подарок на Новый год. В спичечный коробок, допустим, легко помещается золотое украшение.

Новогодняя игрушка из палочек от мороженого

Забавных снеговичков, кошечек, лягушек, оленей для вашей елки можно запросто сотворить из деревянных палочек от мороженого.

Чтобы поделка выглядела интереснее, тщательно продумываем мелкие детали. Из ткани можно сделать шляпку, из макарон – бабочку на шею, из тонких веток – метлу, из цветной бумаги – носик. Глаза,  улыбку и пуговки можно нарисовать гуашью или акриловой краской.

Если хочется, чтобы игрушка получилась более крупного размера, тогда склеиваем между собой сразу несколько палочек.

Новогодняя игрушка из апельсиновой кожуры

Почти съедобно и очень ароматно.

Из апельсиновой кожуры можно вырезать причудливые новогодние игрушки: цветочки, кружки, звездочки, сердечки и т.д. Для этого пригодятся ножницы или формочки для фигурного печенья. А если с помощью иголки собрать такие игрушки на красивой шерстяной нити, получится целая гирлянда. Из апельсиновой кожуры возможно также скрутить даже самую красивую розу.

Кстати, вы уже догадались, что в качестве новогодней игрушки может выступить и сама формочка для фигурного печенья? Просто приделываем петельку и вешаем игрушку на самое видное место. После окончания праздника формочка без проблем возвращается к своим прямым обязанностям.

Ну а если формочку не жалко, декорируем ее. И опять в ход идут краски, блестки, красивая изолента и т.д. Вот, собственно, и все!

Вкусные новогодние игрушки

Что же такого вкусного можно повесить на елку, да чтоб еще и красиво было?

— Конфеты в красочных обертках
— Мандарины, украшенные гвоздикой
— Домашнее печенье
— Ванильные палочки
— Ореховые бусы (например, из арахиса в скорлупе)
— Сухофрукты (курага, чернослив, инжир и пр.)
— Мармелад и т.д.

А вы уже придумали, из чего будете делать новогодние игрушки своими руками? В этой статье рассмотрены далеко не все варианты. Можно ведь еще использовать крышки, диски, макароны, проволоку, нитки, шишки, коробки от сока и мно-о-огое другое.

Пусть идея создать новогодние игрушки своими руками принесет в ваш дом много радости и веселья!

Новогодняя игрушка из пазлов

Если в вашем доме водятся старые пазлы, данный вариант новогодней игрушки для вас. Пазлы — прекрасный материал для творчества, их уникальная форма позволяет создавать объемные и пушистые фигуры (снежинки, венки, елочки).

Необходимо лишь соответствующим образом склеить пазлы (для этой цели подойдет ПВА), покрасить их и придать праздничное настроение с помощью блесток, бусин или красивых пуговок. Элементарное решение!

Автор: Кристина Янина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама