Снежинка

Снежинка

Тебе понадобятся: прямоугольный лист белой бумаги, простой карандаш, ножницы, степлер, клей, нитки.

Шаг 1. Лист бумаги сложи гармошкой, начиная с короткой стороны. Затем согни получившуюся гармошку поперёк пополам и обозначь место сгиба.

Шаг 2. Разогни гармошку и обрежь её края, чтобы они были заострёнными. По бокам сделай треугольные вырезы разного размера, но обязательно оставляй между ними достаточные промежутки, иначе гармошка развалится.

Шаг 3. В середине скрепи гармошку степлером или сшей нитками.

Шаг 4. Теперь разверни гармошку и скрепи два края степлером. Получилась половинка снежинки.

Обрати внимание: чем больше сгибов будет у твоей гармошки, тем красивее получится поделка, тем шире раскроется гармошка.

Шаг 5. Изготовь еще одну такую же деталь (точно повторяя вырезы). Склей две получившиеся половинки клеем или скрепи степлером.

Шаг 6. К краю снежинки приклей нитку или прилепи ее скотчем. Сделай на конце нитки петельку. Повесь снежинку на новогоднюю ёлку или на окно.

Фантазируем!

Не обязательно делать именно снежинки. Красивые елочные украшения получатся, если не вырезать на наших гармошках никаких треугольников (пропустить шаг 2), а просто склеить два "веера". Такие поделки можно делать из цветной бумаги и из салфеток:

Можно также использовать листы из глянцевых журналов (выбери наиболее красочные, лучше всего рекламные) - получается дешево, экономично и очень нарядно:

А если изготовить несколько таких деталей разного цвета и наклеить их на конус из бумаги, получится очень симпатичная ёлочка!

Статья подготовлена с использованием статьи из книги Г. Шалаевой "Поделки из бумаги"

Источник allforchildren.ru



Похожие записи:

Снеговик
Снеговик
В разделе: Новогодние поделки
Давайте сделаем коробочку для небольшого подарка в виде снеговика! Вам понадобятся: картон, цветная бумага, клей, ножницы, красная папиросная бумага, цветная бумага. Склейте цилиндр из белого...
Пушистый снеговик
Пушистый снеговик
В разделе: Новогодние поделки
Эту мягкую игрушку можно повесить на окно или на дверь, поставить под ёлку рядом с Дедом Морозом или просто играть с ней, придумывая сказочные новогодние истории. Сделать снеговика просто с помощь...
Елочная игрушка из салфеток
Елочная игрушка из салфеток
В разделе: Новогодние поделки
Простое, но эффектное украшение - елочный шарик в технике декупаж. Для него тебе нужны многослойные салфетки с ярким рисунком и красивый золотой шнур лля отделки. 1. Тебе понадобится: шарик...
Новогодняя елочка
Новогодняя елочка
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобятся: цветная бумага, циркуль, ножницы, клей, карандаш или соломинка для коктейля, крышечка от пластиковой бутылки. Возьмите лист зеленой бумаги, циркуль, линейку и ножницы. Начертите...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама