Новый Год дома

Новый Год дома

Где и в какой компании вы бы не отмечали Новый Год, все-таки он был, есть и останется именно семейным праздником, который отмечают дома в кругу родных и близких людей.

Главным местом, которое объединяет всех людей на Новый Год, является праздничный стол, который стараются сделать красивым и аппетитным, в каждый год добавляя новые оригинальные блюда и напитки (единственно неизменным остается шампанское и оливье). Обращая внимание на то, какому зверю будет принадлежать наступающий год, на стол ставят (или наоборот, не ставят) блюда, которые тем или иным образом связаны с вышеупомянутым животным (плохим тоном считается есть в год петуха жареную курицу, а вот сухое пшено, съеденное под елкой с боем курантов, по поверью принесет счастье в наступающем году петуха).

Глава семьи может переодеться в Деда Мороза, а мама в Снегурочку, и все вместе они поздравят своих детей с праздником и подарят чудесные подарки. Если дети в семье маленькие, то они будут в восторге, но если они уже достаточно взрослые, то максимум подергают Деда Мороза за бороду и разочарованно скажут «так это ты папа…»

После праздничного ужина, в самый разгар не менее праздничной ночи, можно устроить шоу фейерверков своими силами, предварительно приобретя различные петарды и фейерверки в магазине. Если родители не хотят травмировать психику своих детей «чудесным и мгновенным» перевоплощением в Деда Мороза и Снегурочку, то подарки можно положить под елку, где утром их найдут радостные и довольные дети.

Источник http://www.novogod.com

 



Похожие записи:

Волшебная звездочка
Волшебная звездочка
В разделе: Детские сценарии
Сценарий для младших школьников. 
Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз и Снегурочка
В разделе: Для корпоратива
Веселый новогодний корпоратив
Веселый Новый Год
Веселый Новый Год
В разделе: Для корпоратива
Сценарий проведения новогоднего праздника для взрослых
Зачем детям Дед Мороз на Новый Год?
Зачем детям Дед Мороз на Новый Год?
В разделе: Новый год
В детских сердцах всегда есть место для волшебства. Особое место в жизни каждого ребенка занимает Новый год. Это то время, когда сказки вдруг оживают, под ёлочкой появляются самые желанные подарки,...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама