Идеи для новогодних фотографий

Идеи для новогодних фотографий

Новый год самый удивительный праздник, сколько чудес случается вокруг. Невероятная атмосфера, семья, друзья, мерцающие огни, елка, пушистый снег, все это притягивает фотографов как магнит.

Действительно, создать красивые снимки в новогодние каникулы проще простого. Предлагаем вам 5 идей для уникальных и неординарных снимков в рождественскую пору.

1. Используй боке

Боке – это так называемая «размытость» в фотографии. Для того чтобы достигнуть такого эффекта, нужно использовать небольшую глубину резкости объектива, что позволит создать размытую картинку. Особенно красиво в таком стиле смотрятся гирлянды и прочие огни, украшающие все вокруг в Новый Год.

 

2. Фотографируем елку

Зеленая красавица всегда в тренде, при этом именно она создает то самое нужное настроение. Уложите под нее подарки, приглушите свет, и создавайте теплые не по сезону снимки. Можно укутаться в вязаный плед с кружкой горячего какао и получится прекрасное селфи.

3. Ночные прогулки

Каким волшебным становится город в преддверии Нового Года. Городская Администрация заботится о том, чтобы все дома были украшены в соответствующей тематике. Этим нельзя не воспользоваться, фотографии светящихся украшений в обыденной городской суете смотрятся невероятно красиво.

4. Снимаем близких

Друзей, родственников и просто прохожих. Новогоднее настроение делает людей добрее и улыбчивее. Портретная фотография – отличный способ для того, чтобы запечатлеть именно настроение праздника. Неважно, где будет проходить фотосессия, в снегу на улице или у камина дома.

5. Куда же без Дедушки Мороза?

Разумеется, Новый Год без фото с главным героем никуда. Здорово, если получится сделать динамичное фото, как борода из ваты дарит детишкам подарки или едет на своей оленьей упряжке. Кстати, в 2018 году будет в тему поснимать четвероного друга в новогодней шапке, ведь грядет год желтой земляной собаки.

Автор: Юля Савина



Похожие записи:

История появления рождественской елки
История появления рождественской елки
В разделе: История Нового года
Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской елки.
Новый Год в разных странах
Новый Год в разных странах
В разделе: Статьи
Как отмечают Новый Год в разных странах: во Вьетнаме, в Японии, Китае, Греции и других странах, читайте в нашей статье. 
Украшение новогодней елки
Украшение новогодней елки
В разделе: Статьи
Украшение новогодней елки – не просто традиционная часть предпраздничной суеты.
Письмо для девочек от 2 до 4 лет
Письмо для девочек от 2 до 4 лет
В разделе: Письма от Деда Мороза
Здравствуй, малышка (имя)!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама