Идеи подарков на Новый 2017 год

Идеи подарков на Новый 2017 год

Что подарить на Новый 2017 год, чтобы выразить особое отношение к человеку? Как быть искренним в своих проявлениях и поздравить с праздником от души?

Ни для кого не секрет, что самой продаваемой продукцией в преддверии Нового 2017 года станет та, которая изготовлена в форме Петуха или с его изображениями: брелки, календари, посуда, одежда, мягкие игрушки, статуэтки и многое другое. Дареному коню, то есть Петуху, конечно, в зубы не смотрят, но зачастую такой подарок выбирается без особого энтузиазма, впопыхах, просто для галочки. Но есть случаи, когда с помощью подарка хочется выразить особое отношение к человеку, показать ему, насколько сильно он вам дорог. Для этого мы и предлагаем несколько идей подарков со смыслом, а не просто с новогодней символикой.

Золото и драгоценные камни

С какой стороны не посмотри, ключевой цвет 2017 года – красный. Это и стихия Огня, и окрас гребня у самого Петуха, и тот факт, что Петух неразрывно связан с Солнцем. А это значит, что в качестве новогоднего подарка прекрасно подойдут любые изделия из рыжего золота, будь то ювелирное украшение (запонки, зажим для галстука, подвеска, кольцо и пр.) или просто памятный сувенир (ручка, подсвечник, именная медаль на заказ и пр.).

Если силу золота вы соедините с магическими и лечебными свойствами красных драгоценных камней (рубина, граната, яшмы, турмалина, шпинеля или циркона), то получите еще более поразительный эффект. Такой подарок на Новый 2017 год не только безумно красив, но еще и способен стать сильнейшим оберегом для человека, которому вы его дарите.

Свет, тепло и уют

Именно такие положительные ассоциации вызывает стихия Огня. Обыграть их можно по-разному, не бойтесь выстраивать свои логические цепочки.

Свет

Настольная лампа. Ох, и сколько же здесь вариантов! Можно выбрать лампу для дома или для офиса, ароматизированную или с забавным дизайном (например, в форме красной туфельки), с сенсорным управлением или которая включается и выключается по хлопку. Цены на настольные лампы тоже очень и очень разные, но каждый сможет найти вариант именно по своему кошельку.

3D-светильник с фотографиями. Так как вы будете принимать непосредственное участие в создании такого светильника (вам нужно выбрать и предоставить желаемые фотографии), не возникнет и доли сомнения, что подарок сделан от чистого сердца и от души.

Проектор звездного неба – световой вариант с волшебным акцентом. Прямо в комнате можно любоваться на звезды, мечтать, загадывать желания, и никакая погода не помешает. Кстати, если в комнате есть плотные шторы, то делать это получится не только ночью, но и в любое другое время дня.

Тепло

О роскошной шубке мечтает практически каждая барышня, и если такой подарок будет преподнесен в новогоднюю ночь, восторгов и положительных эмоций хватит на весь год вперед. Слишком примитивно? Ну хорошо, продолжаем фантазировать и дальше в том же направлении. А что, если подарить не шубу, а целый шуб-тур в Италию или в Китай? Этакий микс путешествия и шопинга. Отличное начало года Петуха!

Когда на улице лютый мороз, не терпится быстрее очутиться дома. Выпить чашку горячего чая, полистать любимый журнал, укутаться во что-нибудь теплое, мягкое… Вот именно это, что-нибудь теплое и мягкое, и подарите. Плед! Он пригодится в любом доме, а уж если покреативить и купить плед с рукавами, довольным останется даже самый взыскательный получатель подарков.

Уют

Наполнить дом еще большим уютом помогут такие новогодние подарки:

  • комнатное растение;
  • фотоальбом, рамочки для фотографий (возможно, электронные);
  • свечи, благовония;
  • постельное белье, покрывало на кровать, декоративные подушечки;
  • махровый халат, домашние тапочки;
  • новая книга для домашней библиотеки и т. д.

Энергия и активность

Энергия и активность – одни из главных качеств Петуха. Что же можно подарить на Новый 2017 год, руководствуясь именно этими критериями?

  • снегокат, коньки и прочие атрибуты зимнего спорта;
  • абонемент в бассейн или тренажерный зал;
  • совместное активное времяпровождение в новогодние каникулы (например, в аквапарке, в торговом центре с аттракционами и игровыми автоматами, на лыжах, бубликах и пр.);
  • кофе или чай (возможно, какие-то редкие сорта) и т. д.

Страсть и сексуальность

Да, Петух – он именно такой, поэтому новогодние подарки с эротическим подтекстом будут очень кстати. Также перечислим здесь несколько вариантов:

  • нижнее белье;
  • откровенный танец;
  • тренинги и семинары с соответствующей тематикой (по привлечению противоположного пола, открытию в себе сексуальности);
  • настольные игры для взрослых (твистер на раздевание, фанты «Откровенно о себе»);
  • эротическая книга (научная или художественная);
  • картина для супружеской спальни. Причем не обязательно выбирать сюжет, где присутствуют обнаженные тела. Красные маки, например (символ страсти), внесут изюминку в интерьер любого любовного гнездышка;
  • эротическая фотосессия и т. д.

Польза

Если от восточного календаря вообще отойти в сторону, то выбирать подарок на Новый 2017 год можно просто с пользой. В наше время это очень актуально, поскольку многие и так на себе ощущают экономический кризис, еще и расходы, связанные с новогодними гуляниями, всегда зашкаливают.

Вы точно не ошибетесь, если подарите сертификат в магазин, где продают разные категории товаров. В «Ашане», например, можно купить продукты и одежду, а в «Золотом яблоке» – парфюмерию и бытовую химию. Такие сертификаты никогда долго не залеживаются и помогают сохранить бюджет.

Наборы для ванны (шампунь, бальзам для волос, скраб, лосьон для тела, гель для бритья и пр.). Это не очень изобретательно, но зато практично, особенно если подарок не из самой низкой ценовой категории. Всегда приятно побаловать себя, свои волосы и кожу хорошими косметическими средствами.

Хочу, но не могу себе позволить

Как часто мы говорим себе это сами, да и слышим от других людей. Новый год – отличная возможность стать настоящими волшебниками и исполнить желания наших родных и близких. Давать какие-то конкретные советы здесь очень сложно. Один мечтает спрыгнуть с парашютом, другой – поглазеть на дельфинов, поплавать с ними… Постарайтесь быть более внимательными к тому, что говорят окружающие. Очень часто они мечтают прямо вслух, просто суета повседневной жизни нас оглушает, и мы этого можем не замечать.

Вот что вспоминается из разговоров знакомых мне людей:

  • современная кофемашина;
  • процедуры в спа-салоне или салоне красоты;
  • дорогой наряд (имеется в виду, что стоимость выше, нежели человек обычно привык тратить на одежду);
  • планшет;
  • путешествие в другой город или в другую страну;
  • ужин в изысканном ресторане и т. д.

Стоит также поразмышлять на тему, как именно вы будете презентовать приготовленный подарок на Новый 2017 год. Порой эмоции гораздо важнее материальной ценности, поэтому делайте все искренне, с самыми добрыми пожеланиями. Вложите в подарок частичку себя. Соорудите, например, подарочную упаковку своими руками или подпишите от руки открытку.

Автор: Кристина Янина


Похожие записи:

Идеи подарков на Новый год
Идеи подарков на Новый год
В разделе: Новый год
У многих возникает вечный вопрос: что подарить на родным и близким людям? 7 идей новогодних подарков в Год Обезьяны
Что подарить на Новый год 2016?
Что подарить на Новый год 2016?
В разделе: Новый год
По сложившемуся обычаю мы дружно бегаем по магазинам и ломаем голову над задачей: что подарить? Подарки на новый год друзьям, родным, коллегам это не только создание праздничного настроен...
В чем встречать 2017 год?
В чем встречать 2017 год?
В разделе: Новый год
О цветовой палитре, украшениях и французском стиле в новогоднюю ночь.
Модные вечерние платья для новогоднего торжества 2017
Модные вечерние платья для новогоднего торжества 2017
В разделе: Новый год
Пройдемся по свежим следам модных показов. Какие вечерние платья облюбовали зимние коллекции известных во всем мире модных домов?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама