Подготовка к новогоднему корпоративу

Подготовка к новогоднему корпоративу

Извечный вопрос — с чего начать? Конечно, при подготовке новогоднего корпоратива следует начать с составления плана! Чтобы все успеть, у вас в запасе должно быть минимум две недели. Не вздумайте пускать что-либо на самотек. Мелочей в таком ответственном деле не бывает, а само ничего никогда не происходит, кроме неприятностей.

Помните, что стержень всех корпоративных мероприятий — идея сплоченности и корпоративности. Подберите себе помощников, которые умеют держать язык за зубами. Пусть остальные сотрудники догадываются, что что-то затевается, но наверняка ничего заранее не узнают.

Итак, подготовка к корпоративу по пунктам:

1. Выбор тематики праздника. Какой он, коллектив, в котором вы работаете? Возраст, интересы ваших коллег, общие темы для разговоров. Должно что-то быть объединяющее. Иначе вы просто не смогли бы ужиться-сработаться. Маскарад, диско 80-х, голубой огонек… Да мало ли!

2. Определитесь с местом проведения корпоратива, примерным количеством гостей (все «свои» или клиенты-заказчики). Продумайте, как вы будете наряжать выбранное помещение, что для этого необходимо докупить.

3. Придумайте новогодние конкурсы. Их нужно не больше 10. Подсчитайте количество участников, сколько нужно призов и какой реквизит вы будете использовать.

4. Распишите программу (сценарий) новогоднего вечера по пунктикам с примерным расчетом времени. Не забудьте про паузы на выпить, закусить, поговорить, покурить.

5. Подберите новогоднюю музыку. Веселую, заводную, чтобы всем, кто ее будет слышать, было сразу понятно: тут новогодний праздник, а не просто застолье-пьянка.

6. Составьте новогоднее меню. Ничего горячего, никакой посуды, которую потом придется мыть. Вы собираетесь пить и закусывать. Все. Спиртное лучше купить самостоятельно — дешевле будет. А холодные закуски можно заказать. Это не так дорого, как может показаться.

7. Подсчитываем бюджет новогоднего праздника. Страшные цифры? Пройдитесь по предыдущим пунктам и попробуйте что-нибудь урезать. Делая покупки, сохраняйте чеки и фиксируйте траты. Не забудьте про традиционные атрибуты праздника — хлопушки, шарики, бенгальские огни!

Теперь осталось выполнить составленный план. Успехов! И веселого новогоднего праздника!



Похожие записи:

Игры для корпоратива
Игры для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
У вас намечается шумная вечеринка со множеством гостей или у вас корпоратив, и вы хотите отметить новогоднюю вечеринку весело? Здесь [...]
Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Как правило, самые яркие и запоминающиеся корпоративные мероприятия – это праздники с веселыми конкурсами и сценками
Игры для проведения корпоратива
Игры для проведения корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Игры, которые сделают коллектив еще сплоченнее и дружнее. 
Новые форматы корпоративов
Новые форматы корпоративов
В разделе: Для корпоратива
Какие новые формы и форматы корпоративов могут сегодня предложить праздничные агентства? Как из праздника сделать событие?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама