Тосты

Тосты


***
Пусть в новом году наша жизнь будет чистой, как капля родниковой воды, а счастье игриво, как шампанское в этом хрустальном бокале!

***
Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить

***
Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?" — Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать. — Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить. Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена — Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

***
— Каждый из нас представляет собой половину человечества, которая вечно ищет другую, — сказал древнегреческий мудрец Аристофан. Мы живем надеждой на счастливую встречу. Я желаю всем, кто еще не встретил свою вторую половину, обязательно найти ее в новом году!

***
— Мамочка, помнишь, однажды ты мне говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок?
— Ну и что?
— Ничего. Просто сегодня ночью я обнаружила совершенно другой путь.
Выпьем, друзья, за то, чтобы в новом году женщины почаще делали такие новые и вместе с тем традиционные "открытия"!

***
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей

***
Встреча Нового года — это всегда подведение итогов старого. Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной фразе: "Живи и радуйся!" Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

***
Есть древняя статуя под названием "Возможность". Она изображает человека, стоящего на цыпочках, что символизирует краткость мига возможности. Hа ногах у него крылья, означающие, что человек может взлететь, используя возможность. У него длинные волосы — символ блага, обретаемого через возможность, а на затылке лысина — символ потерь при потере возможности. Возможности появляются и исчезают. Так выпьем же за то, чтобы в новом году мы не упускали своих возможностей!

***
Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века. Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!

***
Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. Так поднимем бокалы и выпьем за то, чтобы в наступающем году по нашим щекам чаще текли слезы, но только слезы счастья!

***
За Новый год поднимем тост
Пусть будет тост предельно прост -
За счастье, дружбу, смех,
Во всех делах большой успех!
За чуткость, нежность, доброту,
Семейной жизни теплоту!

***
За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы, в отличие от них, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в новом году. За прекрасных и любящих Снегурочек!

***
Заснул один мужчина и приснился ему сон: рядом с ним прекрасная женщина. Проснулся — никого нет. Выпьем за то, чтобы в новом году сбывались бы все хорошие сны!

***
Заходят как-то к физику Hильсону Бору гости и видят у него на дверях подкову. "Вы разве верите в то, что подкова приносит удачу?" — спросили у него. "Я не верю, но удача, кажется, верит!" Выпьем за то, чтобы в новом году удача почаще приходила в наш дом!
***
Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела — материальной опоры и души — чаши духовной. Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души — прекрасными чувствами
***
Мама спрашивает сына:
— Кто научил тебя говорить это ужасное слово?
— Дед Мороз.
— Дед Мороз?! Не может быть!
— Может, мама! Он сказал это, когда упал, споткнувшись о велосипед в моей комнате в ночь под Новый год.
За Дедушку Мороза!

***
Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!

***
Новый год — самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость. Желаем всем такой же жизни в новом году — красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года

***
Новый год — это праздник контраста: на улице мороз, снег, темно, а дома — солнечно, весело, тепло, елка нарядная, стол праздничный. Желаем, чтобы этот контраст был пронесен через весь год, и как бы ни бушевали ветры и бураны, как бы ни было неуютно вокруг, на душе всегда было солнечно и тепло!

***
Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нового года

***
Одного мужчину спрашивают: — Почему ты носишь обувь на два размера меньшую? Тот отвечает: — Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо. Сын — двоечник. Теща — ведьма… Единственная радость у меня в жизни — когда я вечером… снимаю обувь. Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости.

***
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское — легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

***
Утром после новогодней ночи супруги возвращаются домой. Хозяин пытается открыть дверь сигаретой.
— Это же сигарета, — говорит жена, боюсь, что ею дверь не открыть!
— Черт возьми, неужели я выкурил ключ?!
Предлагаю выпить за то, чтобы в наступившем году мы случайно не выкурили ключи от своего счастья!

***
Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег — не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство!

***
Через полчаса наступит Новый год. По опустевшим улицам спешит домой парочка с полными кошелками. Они натыкаются на пьяного, стоящего на четвереньках. — Вот видишь, — упрекает жену муж, — люди уже вовсю веселятся! А у тебя все в последнюю минуту!
За то, чтобы в наступающем году мы всюду приходили вовремя!

***
Я желаю всем здесь собравшимся, чтобы в новом году в вашей жизни была и любовь, и заботы, и сомнения, чтобы вам никогда не приходило в голову, что вы что-то в этой жизни упустили.

***
В бокалах пенится вино,
Снежок искрится у порога.
Здоровье, радость пусть несет
Дорога будущего года!

***
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души — прекрасными чувствами!

***
Друзья! Предлагаю поблагодарить старый год за светлое наследство, оставленное им, — за минуты радости, любви, успеха и неоценимый опыт для ума и профессионализма.

***
Друзья, настал и Новый год.
Забудем старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И все, чем радость убивали.
Но не забудем ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых искренних друзей!

***
Жизнь похожа на новогоднюю гирлянду — стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно у человека не заладилось — все из рук валится. Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорала! За то, чтобы не перегореть и в следующем году!!!

***
К Ленину пришли взволнованные ходоки:
— Владимир Ильич, беда! Продуктов совсем нет. Уже едим сено и солому!
— И продолжайте есть!
— Так мы ж скоро мычать начнем!
— Да нет, не начнете. Мы вот с Надеждой Константиновной регулярно кушаем курочек, но от этого мы же не стали кудахтать!
Так же не опасно есть говядину или свинину, икру или экзотические фрукты — в животных или зверей мы все равно не превратимся! Поэтому давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас на столе было всего в изобилии!

***
Мать спрашивает взрослую дочь:
— А ты что ждешь от Нового года?
— И сама толком не знаю. Чего-то хочется… То ли, семечек, то ли… замуж!
Выпьем же за то, чтобы в Новом году у каждого было все, включая и семечки!

***
Мы у славных традиций во власти
Вечный поиск сродни нам во всем.
С Новым годом, друзья, с новым счастьем,
С новым тостом за нашим столом!

***
Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени! Поздравляю вас с этим шикарным, стремительным, красивым, мощным… праздником и средством передвижения!

***
Писатель Аркадий Вайнер рассказывал, что любит встречать Новый год на даче, в кругу близких и друзей.
— Это в тысячу раз лучше светской тусовки, — уверяет он, — которая и так длится весь год. А на даче тихо, кроме электричек и выстрелов из соседних Люберец, ничего нам обычно не мешает.
По-моему, мы забрались сегодня в такое место что даже и выстрелов не услышим! Давайте будем, отдыхать, наслаждаться тишиной и спокойно ожидать прихода Нового года!

***
Предстоящий Новый год
Пусть согласие несет
И с друзьями, и с погодой,
И с работой, и с природой.
Кто в согласии живет,
Счастье в жизни обретет

***
Разговаривают два приятеля:
— Я, как выпью, — рассказывает один, — так на бабу залезаю. И потом целую неделю не могу… слезть.
— Что же это за баба у тебя такая?
— Да ты, наверняка, ее знаешь!.. Она на Мамаевом кургане стоит!
Давайте выпьем за нашу Родину, где еще встречаются такие бабы!

***
Разговаривают двое.
— Как ты живешь? — спрашивает один.
— По-разному, — отвечает тот. — Когда мне плохо — приезжает "скорая". А когда мне хорошо — приезжает… милиция!
Нам сейчас весело, хорошо, значит, следует ожидать… приезда милиции. И все же давайте выпьем за то, чтобы в новом году нам было хорошо!

***
Через горное ущелье переброшено бревно. И по этому бревну туда и сюда снуют местные жители. Но туристам, попадающим в эти края, такая переправа внушает страх. На этот случай у моста постоянно дежурит инструктор, который сам переносит туристов по бревну и берет за это один рубль.
Однажды ему пришла мысль зарабатывать по два рубля за раз, т. е. переносить сразу двоих!
И вот взвалил он на себя двух туристов и двинулся в путь. Но ноша оказалась слишком тяжелой: на середине бревна он остановился.
Подумал:
— А на черта мне нужен… лишний рубль?!
Так выпьем же за то, чтобы в Новом году и мы иногда задумывались: а нужен ли нам лишний рубль!

***
Что же пожелать всем, сидящим за этим столом? Всем девчатам выйти замуж, а парням — найти невест!
И еще. Вы, наверное, знаете новогоднее пожелание российских космонавтов:
Чтобы елось и пилось,
Чтоб хотелось и моглось!
Чтобы в будущем годе
Было с кем и было где!
За это пожелание, по-моему, стоит выпить!

***
Ветки елки, розы аромат...
Подарить Вам это в Новый год я рад!
Не смогу лишь только
Вас увидеть я -
Слишком Вы далеко, милые друзья!
Лучше не скучайте в этот Новый год,
Радости он много нынче принесет!
Будут и тревоги, только не робеть!
В будущее дальше Вам смелей смотреть.
Улыбнитесь славно, вспомните меня,
С новым годом, друзья!

***
Пусть на льдистый поднос
В Новый год Дед Мороз
Бриллиантовый кубок поставит,
До краев золотого здоровья нальет,
На закуску веселья добавит!

***
Новогодняя ночь. Два мужика во дворе стоят у ёлки и орут: «Ёлочка гори!!!!!!!» Давайте выпьем, за то, чтобы в Новом году мы хоть иногда становились детьми, и при этом не напивались.

***
Маленький мальчик в новогоднюю ночь встретил Деда Мороза. Дедушка протянул мальчику шоколадку и упал пьяный. Давайте выпьем за то, чтобы ни в этом, ни в следующих годах наших детей не постигали разочарования.

***
Некоторые люди встречают Новый год в одиночестве, даже и не догадываясь, как сильно кто-то на этом свете может их любить. Я поднимаю бокал за то, чтобы в Новом году все «половинки» отыскали друг друга.

***
Деньги это не главное, но всё-же давайте выпьем, чтобы этого «не главного» было гораздо больше в новом году.

***
Маленькая девочка устроила засаду на Деда Мороза… Когда он пришел она прострелила ему ногу из папиного ружья. Предлагаю выпить, за то, чтобы дети наши всегда получали, чего хотят. НО НЕ РУЖЬЁ!!!

***
Вот скоро президент нам скажет что-нибудь приятное и душевное. Скоро часы пробьют полночь, и начнётся Новый год… В котором, естественно, будут проблемы, но всё же… Друзья! Давайте поднимем свои бокалы за то, чтобы мы всегда были вместе, и вместе преодолевали все трудности, и чтобы трудностей этих было меньше.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама