7 вещей, которые скоро исчезнут

7 вещей, которые скоро исчезнут

Время неумолимо идет вперед, уходят устаревшие вещи, а им на смену приходят новые. Узнаем, какие привычные нам 7 вещей, совсем скоро перестанут быть нужны.


Будильник

Уже много лет мы не используем традиционный будильник, а встаем утром под приятную музыку на смартфоне. Наверно, только пожилые люди используют традиционные будильники-часы. Во многих домах они тоже сохранились, но ради памяти или привычки. Вполне реально, что наши дети даже не узнают о традиционных будильниках, которые раньше заводили с вечера в каждой семье.

Бумажная карта

И в этом виноваты гаджеты! Как часто теперь можно встретить человека с картой в руке? Сейчас в каждом телефоне есть карта, а gps-навигатор будет направлять вас по верному пути, говоря где и когда повернуть. Конечно, в каких-то случаях без карты не обойтись, но скоро это точно останется в прошлом.

Ключи от автомобиля

В современном автомобильном бизнесе можно услышать заявления о том, что скоро не нужно будет носить с собой ключи от машины. Открывать и заводить машину скорее всего можно будет через приложения для смартфона! Да-да, это не фантастический фильм. Узнаем, каково это будет!

Бумажный счет

Мы уже привыкли оплачивать коммунальные счета и кредиты через интернет. Что говорить о покупке билета в театр или музей из дома, не вставая с дивана. Главное, чтобы ноутбук всегда был под рукой. Со временем бумажные счета уйдут в прошлое, что точно очень удобно для людей, живущих в современном мире, с постоянной нехваткой времени.

Городской телефон

Помните, как мы болтали по городскому телефону с подружками? Да, а теперь постоянно используем скайп в любом месте, отправляем стикеры и гифки в мессенджерах. Уже сейчас городские телефоны можно редко встретить у пожилых людей, что и говорить про будущее. Конечно, сейчас гораздо приятнее общаться с друзьями по видеосвязи, чтобы видеть их выражение лица.

Туристическая путевка

Туристический бизнес давно в кризисе. Сейчас проще заказать билеты на самолет и гостиницу самостоятельно. К тому же будет дешевле. Следите самостоятельно за акциями на билеты, ищите скидки и турагенты вам не понадобятся! Вы спросите про экскурсии. С помощью гаджетов вы все найдете самостоятельно!

Проводные наушники

Пусть сейчас ты встретишь далеко не у всех беспроводные наушники, но мы знаем, как быстро прогресс идет вперед. Вполне реально, что через несколько лет никому не придется больше тратить время, чтобы распутать наушники.

Флэшка и диск

Диски и флешки используются в современном мире гораздо реже, чем раньше. Наши гаджеты и компьютеры синхронизируют необходимую информацию нажатием одной кнопки, что согласитесь, очень удобно. Можете и дальше хранить диски дома, но чтобы показать будущим детям!


Проводное зарядное устройство

Совсем скоро зарядить смартфон можно будет без традиционного зарядного устройства. Больше не придется в панике бежать в кафе, чтобы сделать важный звонок, вы просто достанете из сумочки зарядку и проложите к телефону.

Учебники

Электронные книги давно вошли в нашу жизнь, хотя и не очень успешно смогли вытеснить традиционные книги. Мы по-прежнему любим листать страницы книг и журналов. Но эксперты утверждают, что наши дети не будут к этому приучены и все их учебники поместятся в маленькой электронной книге. Может быть, через какое-то время, мы больше не увидим первоклассников с огромными портфелями за спиной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама