Минтай с чесноком и сладким перцем

Минтай с чесноком и сладким перцем

Большинство сортов рыбы в магазинах стоят не дешево, но, минтай остается доступным и это здорово, потому как из него получаются очень вкусные блюда. Например, медальоны из рыбы, пирог, филе минтая в кляре, а чего стоит минтай с чесноком и болгарским перчиком в томатном соусе. Обязательно приготовьте это блюдо!

В городах России в основном осуществляется продажа мороженого минтая, свежую охлажденную рыбу встретить практически невозможно, особенно в центральной части страны. Но и замороженные рыбины пользуются спросом и не только из-за ценовой доступности. Минтай богат на йод, белок и фосфор, а витамина А в печени этой простой рыбке куда больше, чем в популярной печени трески.

Мясо минтая полезно для взрослых, особенно для будущих и уже кормящих мам. Рекомендуется оно и для маленьких детей, особенно в первые годы развития. Многим не нравится запах рыбы, поэтому некоторые хозяйки используют лимонный сок, который помогает избавиться от характерного запаха и улучшает вкус рыбы. Приготовить минтай не сложно, и он очень вкусен даже в простом жареном виде, но вот если приготовить его в каком-нибудь соусе, тогда получается шикарнейшее на вкус блюдо. Рецепт минтая с чесноком и перцем в томатном соусе

Ингредиенты для приготовления минтая с чесноком и сладким перцем:

  • филе минтая или другой белой рыбы – 500 г;
  • красные перцы сладкие – 2 шт.;
  • чесночные дольки – 3 шт.;
  • головка лука;
  • томатная паста – 2 ст. ложки;
  • мука – 2 ст. ложки;
  • черный перец;
  • растительное масло;
  • специи.

Рецепт приготовления блюда «Минтай с чесноком и сладким перцем»:

Филе минтая после размораживания очень водянистое, поэтому его нужно отжать, но не очень сильно, поверхность дополнительно обработать бумажной салфеткой, нарезать кусочками. В тарелочку высыпать муку и запанировать все рыбные кусочки. Разогреть масло, обжарить филе, но до полуготовности. Кстати, солить пока ничего не нужно. Луковицу нашинковать полукольцами и спассеровать его отдельно от рыбы. Перец нарезать соломкой. В сковороду к луку выложить перец и томатную пасту, перемешать и жарить четверть часа. Дольки чеснока выдавить в небольшую емкость и смешать с солью. В сковороду с жареными овощами налить чуть-чуть воды и когда она закипит выложить рыбу, поверх нее положить соленый чеснок. Тушить филе до готовности.

Приятного аппетита!

Автор рецепта: Лара (Миловица)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама