Гадание на свинце (моливдомантия)

Гадание на свинце (моливдомантия)

На свинце гадают точно так же, как и на воске. До революции в Pоссии продавали, а в Европе и сейчас продают тоненькие свинцовые пластинки или выдавленные из них фигурки, которые легко плавятся на свечке. За неимением таковых можно воспользоваться оловом (припоем).

Попросите кого-нибудь из мужчин выделить вам несколько кусочков припоя - его можно откусить кусачками или отпилить кухонным ножом. На одну отливку достаточно взять столько олова, сколько весит железный рубль, можно чуть больше. Это может быть целый кусок или несколько маленьких (стружка).

Плавят металл на особых жестяных лопаточках, напоминающих игрушечные сковородки. Если этот способ вам понравится, можете попросить кого-то или сами сделать себе такую лопаточку с длинной ручкой. А для первых опытов сгодится и обычная столовая ложка.

Лопаточку держат над пламенем свечи или спиртовки до тех пор, пока металл не превратится в крупную бесформенную "каплю", после чего его выливают в приготовленную миску с водой. Во избежание брызг лопаточку лучше опустить как можно ниже к воде.

Истолковывают получившиеся фигуры так же, как и восковые, разглядывая их со всех сторон или поднося к свету, чтобы получить тень. Свинец (олово) дает фигуры более тонкие, чем воск, с большим количеством деталей, целые композиции: это может быть пиратский корабль, на борту которого разыгрывается сражение, чаща леса с выходящим оттуда зверем или фантастический замок со множеством башен. Если такую фигуру поворачивать на свету, можно увидеть целый "мультфильм", причем скорее всего вы увидите что-то одно, а ваши друзья - нечто совершенно иное. Не волнуйтесь, оба сюжета хороши и правильны, а если будет третий сюжет, учтите и его: каждый описывает вашу ситуацию, только по-своему, показывая ее с другой стороны.

Некоторую помощь в истолковании металлических фигур может оказать список значений для фигур восковых. Интересную информацию может дать и обращение к соннику. Многие символы можно истолковать, пользуясь правилами других гаданий, потому что смысл символов не зависит от системы гадания, а заложен в них самих. Значения некоторых символов можно взять из гадания на чае, а также из онлайн гадания на картах Ленорман.

Источник http://arhangel.ru



Похожие записи:

Гадание на иглах (акутомантия)
Гадание на иглах (акутомантия)
В разделе: Рождество
Это гадание существует в двух видах - простом и античном.
Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще
В разделе: Рождество
 Некоторые исследователи утверждают, чтогадание на кофейной гуще зародилось еще в 14 веке в Латинской Америке.
Гадания на Рождество и на Новый год
Гадания на Рождество и на Новый год
В разделе: Рождество
 Говорят, что гадания на Новый год всегда сбываются. Не зря наши предки верили, что в ночь под Рождество таинственное мерцание свечи…
Гадания на Рождество
Гадания на Рождество
В разделе: Рождество
Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама