Веселый Новый Год

Веселый Новый Год

В самом начале праздника можно провести выборы “заслуженного” Деда Мороза и “почетной” Снегурочки. Хозяйка должна приготовить несколько атрибутов для “выборов” – по количеству гостей. Это могут быть красные носы на резинке, ватные бороды, шапки, сапоги, мешки, а также короны из мишуры, воротнички из ваты, бижутерия, косметика, “дождик”, блестки и т.д.

Гостям объявляется “Конкурс на самого-самого Деда Мороза и Снегурочку”. Жюри – хозяева вечеринки. Мужчинам предлагается выбрать из атрибутов Деда Мороза что-то для себя и превратиться в Дедов Морозов, а женщинам нарядиться Снегурочками. Выглядеть традиционно совершенно не обязательно.

Конкурс Дедов Морозов

Конкурс Дедов Морозов включает в себя следующие соревнования.

Первый конкурс. Дедам Морозам предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки разными цветами (методы абстракционизма только приветствуются, на каждой игрушке должна быть прищепка или петелька для удобного закрепления на любом предмете).

Затем все Деды Морозы со своими елочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза – пойти в том направлении, где, по его мнению, находится елка и повесить на нее игрушку.

Сворачивать нельзя. Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он “уткнется”. Чтобы внести сумятицу в ряды Дедов Морозов женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на пути Дедов Морозов. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки (например, ухо хозяйки праздника).

Второй конкурс. Создание лучшей Снегурочки. Каждый из Дедов Морозов должен так переодеть выбранную им Снегурочку, как, по его мнению, должна выглядеть современная Снегурочка. Использовать можно все, что уже надето на Снегурочке, плюс любые дополнительные предметы, вещи, елочные украшения, косметику, бижутерию и т.д. Побеждает тот Дед Мороз, который создаст наиболее яркий и необычный образ Снегурочки.

Третий конкурс. Морозное дыхание. Перед каждым Дедом Морозом на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача – сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявите: “Победил не тот кто первым сдул свою снежинку, а то, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка “примерзла” к столу”.

Четвертый конкурс. Новогодняя мелодия. Выставляются бутылки и дается ложка. По очереди Деды подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более новогодней.

/После проведения всех конкурсов жюри подводит итоги и выбирает лучшего Деда Мороза. Затем начинается выбор лучшей Снегурочки/.

Выбор лучшей Снегурочки

Первый конкурс
. Блюдо – 20хх (год). Каждая из Снегурочек из продуктов с новогоднего стола готовит блюдо, которое, по ее мнению, может носить название “Блюдо – 20хх”. Это может быть фантастический бутерброд, новогодняя композиция из всех имеющихся салатов и т.д. Оформление желательно в новогоднем стиле. Затем напротив каждой Снегурочки садится мужчина. Всем завязываются глаза. Побеждает Снегурочка, первая скормившая свое блюдо мужчине, сидящему напротив.

Второй конкурс. Создание лучшего Деда Мороза. Каждая Снегурочка выбирает себе Деда Мороза и наряжает его всеми возможными способами с использованием любых подручных средств: от елочных игрушек до косметики.

Третий конкурс. Самая эрудированная Снегурочка. Снегурочки по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.

Четвертый конкурс. Самая “находчивая” Снегурочка. Всем Снегурочкам завязываются глаза. Напротив каждой становится мужчина, в одежде которого спрятана маленькая елочная игрушка. Побеждает Снегурочка, первая обнаружившая эту игрушку.

/Жюри – хозяева вечера – отбирает лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Эта пара усаживается на самое почетное место и получает право вручать подарки и призы на протяжении всего праздника/.

Выборы Деда Мороза и Снегурочки можно провести в виде в программы: “Собралась Снегурка замуж!”

Собралась Снегурка замуж!

Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки. Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.

Ведущий: Новый год – это особый праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками.

Сегодня и мы отправимся путешествовать вместе с этой сказкой. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия – в Италию!

Итак, не пугайтесь, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция – в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии – опасно! Мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется! (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра или корзины для бумаг, а игрокам выдаются игрушечные алюминиевые кастрюли, тарелки, ложки, кружки, вилки).

Задача их – забросить свои комплекты посуды в емкость. Кто сумел набрать большее количество очков по числу попаданий, или кто выполнил задание быстрее – трое из четверых – объявляются победителями конкурса и остаются в игре. Затем трем конкурсанткам выдаются следующие билеты новогоднего путешествия – во Францию. Им предлагается откушать замечательные пряники.

В двух из трех запечены бобы, кто их обнаружит, те и победили. Ведь с давних времен у французов по традиции принято запекать в пряник боб, и кому он достанется, тому и повезет в наступающем году. А кто же у нас оказался счастливой?

Проигравшая участница, не обнаружившая боб в своем прянике, выбывает из игры, а две оставшихся принимают участие в последнем испытании. Им даются четыре коробки. Из них три пустые, а в одной сюрприз. Сейчас они поменяются между собой двумя коробками, которые каждая выберет из четырех. Какими хотят. Повезет – получат подарок, а не угольки, а не повезет, наоборот, угольки, но без подарка.
Участницы выбирают коробки – каждая по две, производят обмен. Дается команда вскрывать коробки и определить, кто же будет Снегуркой сегодняшнего новогоднего праздника. В коробке-выигрыше может находиться корона или головной убор Снегурочки.

Ведущий:
Итак, Снегурочка найдена. А вот кто станет ее спутником, мы тоже сейчас попытаемся определить. Кто из мужчин хотел бы быть с такой Снегуркой?

Источник pozdravlyu.ru



Похожие записи:

Актуальные подарки к Новому году: выбирайте правильно
Актуальные подарки к Новому году: выбирайте правильно
В разделе: Статьи
Новый год – праздник особенный. Для него обязательны не только 1 января, снег, дед Мороз и Снегурочка, приятная суета и бокал шампанского ровно в полночь. Этот праздник особенный еще и потому...
Дед Мороз и Снегурочка против бессмысленных подарков на Новый Год
Дед Мороз и Снегурочка против бессмысленных подарков на Новый Год
В разделе: Статьи
Проблема подарка на Новый год, как и вообще проблема подарка – тяжкий груз, лежащий на плечах граждан, тогда как при правильном подходе этой проблемы могло вообще не существовать.
Школа новогодних наук
Школа новогодних наук
В разделе: Детские сценарии
Сценарий для детей 3-10 лет
Сказочный снегопад
Сказочный снегопад
В разделе: Детские сценарии
Сценарий Нового года в детском саду
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама