ТОП-10 зарубежных рождественских фильмов

2 октября 2014 - christmas
ТОП-10 зарубежных рождественских фильмов

Предлагаем вам подборку фильмов, которые обязательно подарят ощущение праздника, а, может быть, и несколько идей для его проведения.

Реальная любовь

В фильме переплетаются девять историй любви. У каждой из них свой сюжет, своя нить повествования, а объединяет их самое красивое и горячее чувство на земле – любовь. В канун Рождества случаются поистине волшебные вещи, чему вы и найдете подтверждение в этом кино. Два часа за просмотром фильма проходят незаметно, и потом еще долгое время остается приятное рождественское послевкусие и вера в чудеса.

Отпуск по обмену

Невероятно теплый фильм, который хочется смотреть, закутавшись в теплый плед. И лучше где-нибудь в домике, спрятанном посреди леса, наслаждаясь потрескиванием дров в камине. Это история о двух девушках с разбитыми сердцами. Одной изменяет любимый человек, другая узнает о свадьбе своего идеального мужчины. Тогда они решают поменяться домами. Вот тут и начинается самое интересное…

Один дома

Если вы не видели этого фильма, то значит, упустили кусочек детства. Срочно восполните эту потерю. А если уже смотрели, то пересмотрите еще раз, вместе со своими детьми. И пусть не все поступки главного героя можно считать безобидными (хотя как еще поступать с грабителями, решившими испортить такой чудесный праздник, как Рождество), но вот веселья на несколько часов вам точно обеспечено.   

Ноэль

Да, сюжет повествования не новый. Да, скорее, это драма, нежели комедия. Но это фильм, способный затронуть струны души и наполнить самыми светлыми эмоциями и мыслями. Если говорить вкратце о данной картине, то это фильм о тех, кто стремится наполнить свою жизнь чем-то еще, помимо повседневных дел и рутинных забот.

Пока ты спал

Несмотря на название, заснуть во время фильма у вас точно не получится – настолько он трогательный и смешной одновременно. А главная героиня, которую играет Сандра Баллок, вызывает у зрителей огромную симпатию. И хоть концовка у фильма достаточно «рождественская», рука так и тянется к лицу, чтобы смахнуть слезинку.

Рождественская история

Главному герою, скупому и прижимистому Эбенезеру Скруджу предстоит пройти необычный процесс внутреннего очищения. Ведь он любит только деньги, а все остальное, вроде праздников и светлых чувств, для него просто не существует. До тех пор, пока к нему не приходят три призрака: Прошлого Рождества, Настоящего Рождества и Грядущего Рождества. Им предстоит многое поменять в сознании скупердяя Скруджа.

Пережить Рождество

Рейтинги данного фильма весьма противоречивые. Критики даже «наградили» его номинациями «Худший фильм» и «Худший сценарий», а вот зрители ставят картине весьма высокие оценки. Наверное потому, что многим знакомо ощущение, когда ты наконец-то перестаешь быть одиноким и находишь новых друзей, новую семью, а может быть, и новую любовь.

Рождественское чудо Джонатана Туми

Такие фильмы просто необходимо смотреть, собравшись со всеми близкими людьми вместе, чтобы укреплять семейные ценности и еще больше радоваться тому, что дано жизнью. Это история про 10-летнего мальчика, потерявшего отца на войне и угрюмого мужчины, мастера по дереву, потерявших жену и грудного младенца. Фильм о том, как не только найти в себе силы для жизни, но и снова обрести веру в чудеса.

Чудо на 34-й улице

Можно ли быть волшебником Санта Клаусом, исполняющим желания всех детей и одновременно реальным человеком, с большим добрым сердцем? Это вы узнаете из фильма, познакомившись с его главным героем. Пусть фильм больше подходит для детского просмотра, но и взрослые смогут извлечь из него хорошие уроки.

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен

А вы знаете, чем занимаются ваши соседи, пока в канун Нового года вы режете салаты и впопыхах украшаете квартиру новогодней атрибутикой. Стив Финч – человек, живущей обычной жизнью вместе с женой и ребенком. Но все меняется с появлением соседа, который коренным образом перевернет их привычную жизнь, наполнив ее азартом, весельем и соперничеством, в которым, кстати, родится важная истина.

 

Лана Романова



Похожие записи:

Какие фильмы стоит посмотреть на Новый год
Какие фильмы стоит посмотреть на Новый год
В разделе: Статьи
Существует такой киножанр – рождественские или новогодние фильмы
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама