Выбираем шампанское на Новый год

Выбираем шампанское на Новый год

Шампанское – традиционный спиртной напиток на Новый год.

Советы по выбору шампанского:

По виду напиток должен быть приятного прозрачного цвета с живым блеском и легкой, ажурной пеной. В идеале пузырьки в бокале должны быть маленькими и одинаковыми в диаметре.

Нельзя принимать за шампанское розовый или красный напиток. Настоящее шампанское должно быть только из белого винограда.

Аромат шампанского должен обладать сложным и очень тонким букетом: от пряностей до медовых, древесных, цветочных и многих других запахов. Вкус этого напитка сбалансированный, изысканный и гармоничный.

По мнению специалистов, лучше пить «брют», так как это шампанское без добавления сахара, который может перебивать настоящий вкус шампанского. Лучше, если напиток имеет надпись «выдержанное» и у него корковая, а не пластмассовая пробка. Идеальная температура для шампанского – до 5 градусов.

Обязательное условие для бутылки, в которое разливают шампанское – она должна быть темной. Дело в том, что от света вино стареет, а потому напиток желтеет и приобретает горечь.

Шампанское допускает самые разные гастрономические сочетания. Его можно сочетать с оливками, сыром, морепродуктами, дичью, белым мясом, фруктовыми десертами, ананасами и клубникой.

Источник http://newyear.dn.ua

 

 



Похожие записи:

Где и как можно встретить Новый Год
Где и как можно встретить Новый Год
В разделе: Статьи
Как Новый год встретишь, так его и проведешь. 
Маленькие хитрости новогодней гирлянды
Маленькие хитрости новогодней гирлянды
В разделе: Статьи
Когда-то я небрежно набрасывала на елку 2-3 гирлянды и была довольна тем, что получалось. Но когда я увидела профессиональную подсветку, моя точка зрения изменилась навсегда.
Новогодние декорации
Новогодние декорации
В разделе: Статьи
Как украсить помещение для празднования Нового Года. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама