Советы по уходу за елкой

Советы по уходу за елкой

Чтобы елка не осыпалась, держите ее на холоде, дня за два до того, как будете устанавливать в комнате, опустите конец ствола в ведро с водой, в которую добавлены 3-4 столовые ложки глицерина.

Ставьте елку в специальную подставку, а если придется довольствоваться обычным ведром – хорошо укрепите.

Чтобы ваша елка недели две не осыпалась, ствол дерева, очищенный от коры, надо на 8 – 10 см поместить в воду. Можно использовать любой прочный глубокий сосуд, лишь бы придать дереву устойчивость; укрепить ствол можно с помощью растяжек, деревянных планок, обыкновенной веревки и т.д. Только следите, чтобы уровень воды в сосуде был всегда выше того места, где зачищена кора.

Первым делом навесьте электрическую гирлянду с лампочками, потом – игрушки, сначала покрупнее размером, затем и мелкие. В последнюю очередь надевают шпиль или звезду на верхушку, раскидывают блестящую мишуру, «дождь».

Мы всегда вешали игрушки на елку с помощью веревочек. Надо отметить, что это очень неудобно – сложно добраться к основанию ветки, куда хорошо вешать большие тяжелые игрушки и подарки. Но однажды я где-то вычитала, что вешать игрушки хорошо на обыкновенные металлические канцелярские скрепки. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке – быстро, удобно, повесить можно куда угодно, снять в секунду. К тому же скрепки сейчас всяких цветов есть, и могут являться элементом декора.

Наряжая елку, не увлекайтесь бенгальскими огнями: их искры, попав на ватные игрушки или «снег», могут вызвать пожар; устанавливайте елку подальше от нагревательных приборов, печей; не используйте для ее украшения свечи, самодельные электрогирлянды.

Источник http://www.novogod.com
 



Похожие записи:

История появления рождественской елки
История появления рождественской елки
В разделе: История Нового года
Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской елки.
Как удивить своих гостей в Новый Год
Как удивить своих гостей в Новый Год
В разделе: Статьи
Как сделать так, чтобы новогодняя ночь запомнилась не только вам, но и вашим друзьям?
Украшаем дом к Новому Году
Украшаем дом к Новому Году
В разделе: Статьи
Встретить главный праздник года в собственной квартире, каждый уголок которой досконально изучен - выглядит не слишком романтично, по крайней мере, на первый взгляд.
Украшение новогодней елки
Украшение новогодней елки
В разделе: Статьи
Украшение новогодней елки – не просто традиционная часть предпраздничной суеты.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама