Инновации, которые ждут нас в 2020 году

16 сентября 2019 - christmas
Инновации, которые ждут нас в 2020 году

В 2020 году в сфере технологий грядут значительные перемены. Ожидается, что ученые научатся редактировать гены. Это позволит корректировать участки ДНК, ответственные за нежелательные факторы, например, опасные заболевания.

В этом заключается шанс на избавление человека от рака, сахарного диабета, тяжелых наследственных болезней. Спасены будут жизни миллионов людей.

Победу над старостью, которую предсказал С. Хокинг, ознаменует создание аналогов человеческого тела. С их помощью можно будет восстановить функциональность организма.

Впрочем, некоторые аналоги уже созданы. Это рука, способная ощущать все, к чему прикасается. Сердце, не допускающее сбоев, работающее без пульса. Возможно, технологии будущего позволят создать материал, который можно будет использовать для создания новых органов с помощью 3D-принтера. Эффективность и качество нового материала предотвратит отторжение трансплантируемых частей.

Ведутся работы над созданием таблеток, которые окажут действие, необходимое для конкретного человека, учитывающие особенности его организма, противопоказания. Исследования продолжаются и в области создания продуктов питания. Фрукты, овощи могут для людей выращиваться не на привычной земле, а в специальных растворах. Возможно, тогда во всем мире не останется голодных.

Работа над новыми технологиями, которые могут быть реализованы в 2020 году, проводится в разных областях науки. Это информационные технологии, автотранспорт, биология, медицина. Разработки позволят стать ближе к друзьям, избавиться от неудобства пробок, лечить сложные заболевания.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама