Какие законы вступят в силу в 2020?

1 октября 2019 - christmas
Какие законы вступят в силу в 2020?

Скоро новый 2020 год. С начала января в России в силу вступают новые законы. Что нас ждет в различных сферах жизни в наступающем году?

В сфере коммунальных услуг Минэнерго разработало федеральный закон об умных счетчиках, который на данный момент уже официально принят и вступит в силу с 1 июля 2020 года. Документ обязывает начиная с 01.06.2020 г. осуществить замену устаревших моделей электросчетчиков на многофункциональные системы.

Любителям домашних животных есть чему порадоваться. В 2019 году депутаты подняли вопрос о том, чтобы в стране велся строгий учет домашних животных, выдавались ветеринарные книжки с обязательными записями о вакцинациях и перенесенных заболеваниях. В случае введения нового законопроекта хозяевам придется не только чипировать своих любимцев в обязательном порядке, но и платить за них определенную сумму в год.

Касаемо семей с несовершеннолетними детьми, в Комитете госдумы по бюджету и налогам на рассмотрении находится законопроект об изменении налоговых вычетов на ребенка. В планах Правительства с января 2020 года повысить размер налогового вычета для семей, имеющих в составе несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Дополнительно предлагается внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части повышения предельного порога, облагаемого НДФЛ дохода, до достижения которого предоставляется вычет.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама