Погода в Екатеринбурге на январь

Погода в Екатеринбурге на январь

Зима в самом разгаре и грядут новогодние праздники. Какая погода ждет в январе?

По сообщениям синоптиков средняя температура воздуха в январе составит -16 °С. Специалисты прогнозируют, что 25 января ожидается самый холодный день месяца (-20 °С), а 13 - самый теплый (-10 °С).

Отметим, что самая низкая температура в Екатеринбурге в январе за последние 8 лет была зафиксирована 30 января 2014 года и она равнялась -40 °С. Самая высокая температура в 1 °С была 13 января 2014 года.

Что касается снегопада, то почти 34 % от всего времени в этом месяце идет снег. В первой половине месяца выпадает большее количество осадков (в среднем на 4 %), чем во второй. Синоптики обещают, что 7 января будет самым снежным днем месяца в Екатеринбурге.

Средняя скорость ветра за январь - 2.9 м/с (что меньше средней скорости за год в Екатеринбурге на 0.4 м/с). От остальных месяцев январь будет отличатся повышенной влажностью - 77 % (при 76 % среднегодовой).

В новогоднюю ночь в Екатеринбурге ожидается до минус 6 днем и до 19 градусов ночью. Будет идти снег. Так что смело отправляйтесь с друзьями после боя курантов в Ледовый городок и дышите свежим воздухом!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама